Главная » 2017 » Апрель » 25 » Библиосумерки в стиле"ЭКО"
17:42
Библиосумерки в стиле"ЭКО"

Более 400 детей и взрослых стали участниками квеста «Путешествие в стиле «ЭКО». Он прошел 21 апреля в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины в рамках  Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь» и был посвящен Году экологии в России.В этот вечер библиотека превратилась страну Экологию,  заколдованную злым волшебником, похитившим мудрую  царицу Ойкумена и превратившему цветной мир   в черно-белое пространство.  Для того, что бы вернуть миру краски, участникам квеста пришлось стать спасателями и пройти по станциям маршрута, что бы разрушить злые чары и освободить царицу.          Знатоки экологии сочиняли экологическую сказку,   помогали найти потерявшихся животных и растения, вспоминали целебные свойства трав и цветов, угадывали ночные звуки природы, с помощью красок создавали Дерево жизни и выбирали из природных достопримечательностей, собранных со всей  планеты, чудеса камчатской природы.

Все задания были выполнены на «отлично» и у спасателей в руках оказался ключ  от темницы, где томилась Ойкумена. Прекрасная царица была спасена, а участников квеста ждали поощрительные призы, главным из которых стало выступление четвероногих артистов  из группы канис-терапии «Лапа помощи»  - постоянного партнера библиотеки.

             Гости «Библиосумерек» приняли активное участие в мастер-классах  по прикладному творчеству. Мастер-класс по пескографии подготовила и провела Александра Аджигитова, руководитель творческой студии «Этюд». Мастер-класс по изготовлению народной игрушки подготовила и провела Марина Басова, преподаватель Центра детского творчества «Юность», мастер-классы по нетрадиционным техникам работы с акварелью и декоративной графике провели преподаватели Елизовской детской художественной школы  имени Лузина Михаила Александровича, Айгуль Ильина и Лариса Пискунова.

Коллектив   Камчатской краевой детской библиотеки искренне благодарит мастериц за творческую поддержку «Библиосумерек» и выражает надежду на дальнейшее полезное и приятное сотрудничество.

Положительный многолетний опыт проведения таких масштабных мероприятий позволяет говорить о том, что «Библионочь»-2018 будет еще интереснее и объединит еще больше камчатских семей.

А до тех пор вас  ждут ежедневно, кроме субботы, в краевой детской библиотеке по адресу: город Петропавловск-Камчатский,  ул. Владивостокская, 16, остановка «Улица «Владивостокская». Следите за расписанием,  мероприятиями и новостями библиотеки на сайте knizhkindom.do.am

 

Заместитель директора КГБУ ККДБ им. В. Кручины

Елена Валерьевна Кузнецова

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 552 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, Камчатка, канис-терапия, дети, Библиосумерки-2017, год экологии в России | Рейтинг: 3.0/2
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика