Главная » 2013 » Декабрь » 2 » Визит Дмитрия Емца на Камчатку
12:28
Визит Дмитрия Емца на Камчатку
Дмитрий Емец

В ноябре по приглашению Краевой детской библиотеки впервые на Камчатку прилетел один из популярных детских писателей Дмитрий Емец. Дмитрий Александрович Емец кандидат филологических наук, член Союза Писателей Российской Федерации, автор многочисленных книг и музыкальных спектаклей для детей и подростков. Его дебютная книга – повесть-сказка «Дракончик Пыхалка» (1994 год).

За «Дракончиком Пыхалкой» последовали книги «Приключения домовят» (1995) и «Властелин пыли». Наибольшую известность автору принесли литературные сериалы «Таня Гроттер» и «Мефодий Буслаев», а также произведения в жанре фантастики и фэнтези для подростков «Тайна Звёздного Странника», «Сердце пирата», «Город динозавров» и многие другие.

В 2012 году вышла его новая, 14-я книга «Таня Гроттер и Птица титанов», а в серии  «Школа ныряльщиков» вышел новый роман «Стрекоза второго шанса». 21 марта 2013 года в продажу поступила новая книга «Мефодий Буслаев. Книга семи дорог».

Дмитрий Емец на встрече с читателями

12 ноября состоялась встреча с Дмитрием Емцем читателей нашей библиотеки, фанатов его творчества и учащихся школы юных литературных дарований. Актовый зал с трудом вместил всех желающих: было 126 детей и подростков и 14 взрослых. У юных камчатских читателей появилась уникальная возможность лично познакомиться с автором, задать ему интересующие их вопросы и получить автограф, за которым выстроилась огромная очередь.

13 ноября состоялись библиотечные чтения «Современная детская литература первого десятилетия XXI века». На Чтениях выступали  библиотекари по вопросам современной литературы для детей, директор и главный редактор издательства «Новая книга», председатель Камчатского отделения Союза писателей России Смышляев А. А., детский писатель, лауреат Международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина 2012 года Калмыков П. Л.,  а также наш гость из Москвы Дмитрий Емец.


Заключительным этапом Чтений  было награждение победителей двух краевых конкурсов среди библиотекарей края: на лучшее массовое мероприятие для детей, посвящённое новым именам в детской литературе и на лучшую методическую разработку по творчеству писателей первого десятилетия XXI века.

14 ноября состоялась встреча  Дмитрия Емца с юными читателями г. Елизово. В тот же день вечером в торговом центре «Шамса» по проспекту Победы прошла автограф-сессия писателя. Для проведения этой акции холдинговая компания «Новая книга» безвозмездно предоставила книги Дмитрия Емца.

Дмитрий Емец на встрече с читателями в торговом центре "Шамса"

Цикл мероприятий, проведённых Краевой детской библиотекой, стал возможен при поддержке Министерства культуры Камчатского края и долгосрочной краевой целевой программы «Культура Камчатки».

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 712 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, детское чтение, современная детская литература, Детская литература, Павел Калмыков, Дмитрий Емец | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика