Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Читаем в новогодние каникулы!
11:23
Читаем в новогодние каникулы!

Часть первая. Почитаем с мамой.

Рекомендательный список литературы

Дорогие друзья, взрослые и дети!

Предлагаем вам провести новогодние и рождественские каникулы с интересной книгой. На страницах рекомендуемых книг вас ждут увлекательные и загадочные приключения, романтические встречи, ну и, конечно же, волшебство и чудеса.

Азбука Деда Мороза:стихи для детей. – М.: Росмэн, 2008. - 64 с.

В книгу-азбуку популярного детского поэта и писателя Андрея Усачёва вошли стихи о зиме, о Дедушке Морозе, о новогодней ёлочке и о встрече Нового года. Книга поможет родителям и воспитателям познакомить ребёнка с буквами русского алфавита и организовать весёлый детский новогодний праздник.





Большая книга Деда Мороза: сборник / сост. А. Усачёв. – М.: ОНИКС, 2006. - 256 с.: цв. ил.

Дед Мороз известен на Руси с незапамятных времен. Его ещё называют у нас Мороз - Красный нос, Мороз Иванович и даже - дед Трескун. А уж сколько у него имён по всей Земле - и не сосчитать! Но под каким бы именем ни ходил этот волшебник, он всегда способен исполнить наше самое заветное желание. Если что-то из загаданного вами ещё не осуществилось - наберитесь терпения. Придёт срок - и всё сбудется. Как в тех сказочных историях, что собраны в этой книге.


В лесу родилась ёлочка: сборник. - Ростов на Дону: Проф-Пресс, 2010. – 43 с.: цв. ил. - (Кроха).

В сборник вошли самые известные и любимые стихи и песенки, посвященные зиме, новогодним празднествам и забавам. Благодаря чудесным, нежным, пронизанным любовью и добротой иллюстрациям Людмилы Коммунар на страницах оживают зайчики и белочки, снеговики и паучки, девочки и мальчики. И кажется, что вместе с этой замечательной книгой в дом приходит любимый и долгожданный праздник - Новый год.



Милер, Зденек. Кротик и снеговик: сказки / З. Милер, Г. Доскочилова. – М.: Росмэн, 2010. – 35 с.: цв. ил. - (Приключения Кротика).

"Кротик и снеговик" - удивительно трогательная история о дружбе Кротика и Снеговичка: как они подружились, как Кротик спас своего нового друга. Прочитайте книжку и узнаете!





Новогодние сказки: сборник.- М.: Оникс, 2010.- 64 с.: цв. ил. – (Родители читают детям)

В сборник вошли самые лучшие сказки и рассказы о Новом годе.







 Новогодний карнавал: сборник. – Ростов – на - Дону: Проф-Пресс, 2011. - 80 с.: цв. ил. - (Лучшие стихи и  сказки малышам).

В книге собраны стихи отечественных классиков о зиме, о Новом годе.

Яркие и живые иллюстрации порадуют вас и вашего ребёнка.

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 482 | Добавил: bookD | Теги: cgbcrb kbnthfnehs? rybub? Yjdsq ujl | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика