Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Читаем в новогодние каникулы!
10:05
Читаем в новогодние каникулы!

Часть вторая. Книги для детей 7 – 9 лет.

Рекомендательный список литературы

Дорогие друзья, взрослые и дети!

Предлагаем вам провести новогодние и рождественские каникулы с интересной книгой. На страницах рекомендуемых книг вас ждут увлекательные и загадочные волшебство и чудеса.приключения, романтические встречи, ну и, конечно же, волшебство и чудеса.

 

Булычев, Кирилл Всеволодович. Алиса и Снегурочка: повесть / К. В. Булычев. – М.: Книги "Искателя", 2002. - 96 с.: ил. -  (Библиотека школьника).

Профессор Колба находит проход в мир, где живут Деды Морозы и Снегурочки, и решает отправиться туда. Алисе он поручает присмотреть за его псом Дружком. Через некоторое время Алиса получает письмо от профессора, где говорится, что профессора заколдовали. Алиса с Дружком устремляются на помощь.

 



Колпакова, О.  Посох деда Мороза: сказочная детективная повесть / О. Колпакова. – М.: Дрофа, 2002. - 128 с.: рис. - (Детский детектив)

Из музея в Дремучем Лесу таинственно исчезает самый главный экспонат - посох Деда Мороза. Срывается открытие музея, под угрозой Новый год... Сказочным героям книги, верным друзьям Деда Мороза, с блеском удаётся распутать это таинственное преступление.

 




Матюшкина, К. Лапы прочь от ёлочки! Сказки / К. Матюшкина, К. Оковитая. – М.: Астрель, 2010. - 192 с. - (Прикольный детектив).

На страницах книги читателя ждут опасные приключения, захватывающие погони, таинственные и загадочные происшествия и удивительный праздник – Звероновый год – со Зверем Морозом и Снежной Гурочкой!!!

 




Усачёв, Андрей Алексеевич. Школа снеговиков: сказки / А. А. Усачёв. – М.: Самовар, 2010. – 138 с.: цв. ил. - (Школьная библиотека).

Далеко на Севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. Невидимая, потому что накрыта она волшебным невидимым покрывалом. В этой деревне и проводит большую часть времени Дед Мороз и его внучка Снегурочка. А ещё там живут помощники Деда Мороза Снеговики и Снеговички.

 


Усачёв, Андрей Алексеевич. Чудеса в Дедморозовке: сказки / А. А. Усачёв. – М.: Самовар, 2010. – 158 с.: цв. ил. - (Школьная библиотека).

В первой книге А. Усачёва «Школа снеговиков» рассказывалось о том, как снеговики пошли в школу и как готовились к новогодним праздникам. А как они встретили Новый год и о других интересных историях вы узнаете уже из сказки «Чудеса в Дедморозовке», которую автор записал со слов самого Деда Мороза. Именно поэтому все описанные сказочные события – чистая, как снег, правда.

 

Янссон, Т. Волшебная зима: сказки / Т. Янссон. - СПб: Азбука-классика, 2009. - 176 с. - (Мировой детский бестселлер).

Взяв в руки книгу, читатель попадает в долину Муми-троллей, узнает, почему зима оказалась волшебной и как надо вести себя в этом случае. Как известно, зимой обитатели долины спят. Однажды Муми-тролль проснулся и решил, что выспался. Он разыскал малышку Мю, и они с нетерпением стали поджидать Ледяную деву. Но, как выяснилось, встреча с ней может оказаться очень опасной.

 

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 515 | Добавил: bookD | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика