Главная » 2017 » Июнь » 2 » Йо-хо-хо, или "Пиратский сундук" в детской библиотеке
15:08
Йо-хо-хо, или "Пиратский сундук" в детской библиотеке

1 июня, в Международный день защиты детей, в Камчатской краевой детской библиотеке имени Виталия Кручины на «ура» прошла игровая конкурсная программа «Пиратский сундук».

Принявшие в ней участие   дети и взрослые, на несколько часов превратились в бесстрашных флибустьеров.  Самому маленькому из них едва исполнилось два года, самый старший привел на праздник трех внуков.

В холле библиотеки был выкинут «Веселый Роджер», звучали задорные песни про удалую пиратскую жизнь и была развернута выставка  с книгами о морских приключениях  и корабельной  атрибутикой. Все  желающие с помощью аквагрима могли превратиться я в членов пиратской команды, и вскоре по библиотеке носилась целая стайка щедро разукрашенных «морских разбойников». В читальном зале  для них был  устроен танцевальный марафон и проведены тематические викторины, а в актовом зале  «бросили якорь»  отважные «пиратки»  Бонни и Ксю, в роли которых выступили специалисты Отдела кружковой и массовой работы Елена Корякина и Елена Толстоногова. Гости праздника – отъявленные искатели приключений -   отправились в путешествие за картой сокровищ. Разделившись на команды, они    соревновались в ловкости, находчивости, эрудиции, умении проявить взаимовыручку.  За каждое успешно выполненное задание команды получали фрагмент карты, пострадавшей в «морском бою» у берегов Тихого океана. В конце игры «клад» был найден, сундук открыт, сладкие «сокровища» розданы 120 участникам.

Игра «Пиратский сундук» открыла сезон летних мероприятий в библиотеке. Уже 5 июня в 15 часов веселые и развивающие занятия ждут участников Пушкинского вечера «Там, на неведомых дорожках», посвященного Пушкинскому дню в России (6 июня), Дню русского языка и подготовленного в рамках акции «Ночь литературы».

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 676 | Добавил: bookD | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика