Главная » 2017 » Январь » 12 » Юным экологам Камчатки
18:24
Юным экологам Камчатки

Юных экологов Камчатки приглашают к участию в конкурсе «Подрост». На Камчатке открыт приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского юниорского конкурса «Подрост». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

«Конкурс проходит под девизом - «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». Он нацелен на развитие у школьников и студентов интереса к изучению лесных экосистем. К участию приглашаем обучающихся образовательных организаций края в возрасте от 14 лет до 21 года, а также руководителей школьных лесничеств.

Исследовательские работы в области экологии принимаются до 20 января по адресу: 683032 г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 31 А, Камчатский дворец детского творчества, каб. № 16.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4152) 42-29-03 (контактное лицо – Елена Анатольевна Мазурова).

 

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам») является ежегодным мероприятием.

Цель Конкурса – поддержка инициативы обучающихся образовательных учреждений России по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

Задачи Конкурса:

*подведение итогов деятельности школьных лесничеств и других детских объединений, ведущих природоохранную, учебно-исследовательскую и эколого-просветительскую работу на территории лесного фонда России;

*выявление и поощрение обучающихся, принимавших практическое участие в природоохранной работе, имеющих специальные экологические и лесохозяйственные знания, навыки, способности, а также руководителей детских объединений, успешно использующих инновационные методы в образовательной деятельности объединений учащихся эколого-биологической и эколого-лесохозяйственной направленности;

*выявление, развитие и профессиональное самоопределение одаренных детей в области эколого-лесохозяйственного образования детей и подростков; оказание методической помощи специалистам лесного хозяйства и педагогическим работникам, занимающимся эколого-биологическим и эколого-лесохозяйственным образованием обучающихся.

 Конкурс организуют Федеральное агентство по образованию, Федеральное агентство лесного хозяйства, органы управления образованием, территориальные органы Рослесхоза и (или) природоохранные органы в субъектах Российской Федерации, Федеральный детский эколого-биологический центр. 

В Конкурсе могут участвовать обучающиеся образовательных учреждений общего, начального профессионального, среднего профессионального и дополнительного образования детей в возрасте от 14 до 18 лет (на период проведения финала), а также руководители детско-юношеских объединений эколого-лесохозяйственной направленности образовательных учреждений России – педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 505 | Добавил: bookD | Теги: конкурс, год экологии, Подрост | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика