Главная » 2017 » Март » 24 » Холдинговая компания «Новая книга»
19:47
Холдинговая компания «Новая книга»

Холдинговая компания «Новая книга» была создана Станиславом Петровичем Кожаном в мае 1996 года. За время своего развития она превратилась в мощную сеть крупных магазинов в Петропавловске-Камчатском, городах Елизове и Вилючинске. В настоящее время в составе холдинговой компании 16 магазинов, крупная оптовая база, библиотечный коллектор. В компании трудятся более 100 сотрудников.

«Новая книга» поставляет и реализует учебную, учебно-методическую литературу для школьников и студентов, воспитателей, учителей и преподавателей дошкольных, средних и высших учебных заведений. Помимо учебной литературы в магазинах компании есть большое разнообразие познавательных, детских, художественных и специальных изданий. Компания осуществляет оптовые поставки канцелярских товаров во все населённые пункты области.

«Новую книгу» хорошо знают и как спонсора. На благотворительные цели для малообеспеченных семей, детей-инвалидов, школ-интернатов выделяются сотни тысяч рублей. Поддерживаются образовательные, культурные мероприятия, проводимые в краевом центре. Каждый год для малообеспеченных семей и преподавателям средних школ выдаются купоны на приобретение учебной литературы и школьно-письменных принадлежностей со скидкой 20 %. Не удивительно, что и сам холдинг, и лично его глава имеют благодарственные письма и грамоты за благотворительность. А лично президент холдинга Станислав Петрович Кожан неоднократно становился «Меценатом года».

Издательская деятельность «Новой книги» началась в 1997 году. Книги, альбомы выходят в серийном оформлении и пользуются популярностью среди читателей. Это Библиотека «Новой книги» - «Большая серия» (проза камчатских авторов), «Малая серия» (поэзия), «Для садоводов и огородников Камчатки», «Культурное наследие Камчатки», «Природные сокровища Камчатки», «Животный мир Камчатки», «Города и районы Камчатки», «Камчатские биографии», «Домоводство», «Справочная и учебная литература» и другие.

Книги компании ежегодно становятся лауреатами престижной выставки «Печатный двор», которая проводится во Владивостоке. Книги, изданные «Новой книгой», неоднократно становились победителями в номинации «Лучшая книга России» и «Лучшая книга для детей и юношества».

«Новая книга» является спонсором многих ежегодных краевых престижных премий, одна из которых - премия имени Степана Петровича Крашенинникова, пользуется особым уважением среди краеведов России.

 Совместно с Камчатским отделением Союза писателей России учреждены премии в области литературы и краеведения, издается Камчатская литературная газета «Новая книга».

 Станислав Петрович Кожан давний партнер, друг, единомышленник и спонсор Краевой детской библиотеки. Взаимодействие издательства и библиотеки является действенным механизмом привлечения читательского интереса к книге. Организовывая презентации, встречи с писателями, обзоры новых книг, библиотека является идеальным проводником, который знакомит пользователей с книжными новинками издательства. Кроме того, Холдинговая компания «Новая книга» ежегодно оказывает незаменимую помощь в комплектовании книжного фонда библиотеки.

Сайт издательства «Новая книга»

http://www.novkniga.ru/

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 457 | Добавил: bookD | Теги: грани сотрудничества, Новая Книга, Детская литература | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика