Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Клуб исторического фехтования
07:30
Клуб исторического фехтования

В творческим объединением неформальной молодежи «Альтернатива» пополнение, к рок-клубу «Underworld» и клубу Дальневосточных субкультур «Баке-Неко» присоединились Хип-хоп лаборатория – о ней расскажем в следующий раз – и клуб исторического фехтования.

Клуб пока еще не имеет названия, но уже обзавелся достаточно серьезным снаряжением. Большую часть доспехов и оружия изготовил Алексей Васильев, который и является руководителем клуба. Леша – реконструктор со стажем, причем не только  камчатским.

На занятиях клуба «рыцари» планируют заниматься не только фехтованием, но и основательно пополнять свои знания в области медиевистики, и тут уже на помощь приходит библиотека. Помимо информационной поддержки сектор по работе с молодежью планирует проводить еженедельный исторический экскурс в Средние века.

Сейчас в клубе занимаются ребята в возрасте от 14 до 21 года, но в будущем возможно открытие детской секции, куда будут принимать ребят с 8 лет.

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 473 | Добавил: bookD | Теги: фехтование, средневековье, Рыцари, Клуб исторического фехтования, средние века, альтернатива | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика