Главная » 2014 » Октябрь » 23 » Книги Кейт ДиКамилло
15:16
Книги Кейт ДиКамилло

Кейт ДиКамилло "Приключения мышонка Десперо"Приключение мышонка Десперо

В мышином семействе, обитающем в старинном королевском замке, родился мышонок по имени Десперо. В отличие от своих сородичей он обладал храбрым и благородным сердцем, а еще любил читать и слушать музыку. Однажды он увидел принцессу Горошинку и влюбился в нее. А когда коварные крысы хитростью заманили принцессу в мрачное подземелье, Десперо, словно рыцарь в сияющих доспехах, спас ее от верной гибели.

ДиКамилло, Кейт. Приключение мышонка Десперо, точнее Сказка о мышонке, принцессе, тарелке супа и катушки с нитками/ К. ДиКамилло; пер. с англ. О.Варшавер; ил. И. Олейникова. - М.: Махаон, 2012. - 208с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

Кейт ДиКамилло "Как слониха упала с неба"Как слониха упала с неба

Сегодня нас вряд ли удивит какой-нибудь литературный «розовый слон» с крылышками, радостно парящий в вышине. И с летающими коровами мы встречались не однажды.

Но «летающая» слониха Кейт ДиКамилло – отнюдь не сказочное существо, испившее какого-нибудь волшебного эликсира или воспользовавшееся добротой знакомого чародея. Она – результат неудачного фокуса циркового артиста. И слониха эта не летает, а падает…

ДиКамилло, Кейт.  Как слониха упала с неба/ К. ДиКамилло;  пер. с англ. О.Варшавер; ил. И.Олейникова. - М.: Махаон, 2011. - 144с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

 

Кейт ДиКамилло "Парящи тигр"Парящий тигр

Правдивая и грустная история о том, как шестиклассник Роб Хортон однажды нашел тигра, которого безжалостный хозяин спрятал в лесу в железной клетке. Тигр стал самой большой тайной мальчика. И только одному человеку на свете он раскрыл ее - Сикстине, новенькой однокласснице и товарищу по несчастью.

Эта история рассказывает о предательстве и любви, о храбрости и чести, о том, как важно быть добрым, порядочным и как больно терять тех, кого любишь.

ДиКамилло, Кейт. Парящий тигр/ К.ДиКамилло; пер. с англ. О.Варшавер; худож. В.Кожин. - М.: Махаон, 2011. - 128с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

  

Кейт ДиКамилло "Свинка Мила. Веселые истории"Свинка Мила. Веселые истории

У мистера и миссис Уотсон живет свинка по имени Мила, которая больше всего на свете любит горячие тостики с маслицем. Однажды ночью в доме случилось невероятное происшествие! Что же натворила проказница Мила?

А еще свинка обожает кататься на автомобиле. И вот как-то раз мистер Уотсон повез ее на прогулку. Этой шалунье вздумалось порулить. Тут началось такое!..

ДиКамилло, Кейт. Свинка Мила. Веселые истории/К. ДиКамилло; пер.с англ. О.Варшавер. - М.:Махаон,2010. - 144с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

 

Кейт ДиКамилло "Свинка Мила. Настоящая принцесса"Свинка Мила - настоящая принцесса

В книге известной американской писательницы Кейт ДиКамилло, награжденной «Медалью Ньюбери» за особый вклад в детскую литературу, - продолжение веселых приключений нашей знакомой проказницы и шалуньи свинки Милы.

ДиКамилло, Кейт. Свинка Мила - настоящая принцесса/ К. ДиКамилло;  пер. с англ. О.Варшавер. - М.: Махаон, 2010. - 144с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

 



Кейт ДиКамилло "Спасибо Уинн-Дикси"Спасибо Уинн-Дикси

Десятилетняя Индия Опал Булони переезжает вместе с отцом в крохотный южный городок Наоми и чувствует себя ужасно одинокой - до тех пор, пока в один прекрасный день не встречает в супермаркете под названием «Уинн-Дикси» нелепого бездомного пса, который умеет улыбаться совершенно по-человечески. Девочке ничего не остается, как взять его с собой, так и назвав - Уинн-Дикси. Смешная собака учит свою маленькую хозяйку смотреть на мир другими глазами: благодаря ей она знакомится с удивительными людьми и наконец находит друзей там, где меньше всего ожидала.

ДиКамилло, Кейт. Спасибо Уинн-Дикси/ К. ДиКамилло; пер.с англ. О.Варшавер; ил. В. Буркина. - М.: Махаон, 2012. - 176с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников

 

Кейт ДиКамилло "Удивительное путешествие кролика Эдварда"Удивительное путешествие кролика  Эдварда

Однажды бабушка Пелегрина подарила внучке Абилин удивительного игрушечного кролика по имени Эдвард Тюлейн. Его сделали из тончайшего фарфора, у него был целый гардероб изысканных шелковых костюмчиков и даже золотые часы на цепочке. Абилин обожала своего кролика, целовала его, наряжала и каждое утро заводила его часики. А кролик никого, кроме себя, не любил.

Как-то Абилин вместе с родителями отправилась в морское путешествие, и кролик Эдвард, упав за борт, оказался на самом дне океана. Старый рыбак выловил его и принес жене. Потом кролик попадал в руки разных людей – добрых и злых, благородных и коварных. На долю Эдварда выпало множество испытаний, но чем труднее ему приходилось, тем скорее оттаивало его черствое сердце: он учился отвечать любовью на любовь.

ДиКамилло, Кейт. Удивительное путешествие кролика  Эдварда: [сказочная повесть]/ К. ДиКамилло; пер. с  англ. О. Варшавер; ил. Б.Ибаттулина. - М.: Махаон, 2011. - 128с.: ил.

Возрастной рейтинг 0+

Отдел обслуживания дошкольников и младших школьников


Об авторе Вы можете прочитать статью "Кейт ДиКамилло - для детей с любовью"

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 848 | Добавил: bookD | Теги: чтение, дети, Камчатская краевая детская библиоте, Кейт ДиКамилло | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика