Главная » 2017 » Март » 27 » "Книжный десант": встреча на литературном подиуме
18:01
"Книжный десант": встреча на литературном подиуме

25 марта в киноцентре «Лимонад» прошла  творческая  встреча с писательницей,   главным  редактором издательства «Пешком в историю» Александрой Литвиной.  Инициатором мероприятия выступили Камчатская краевая детская библиотека при партнерской поддержке киноцентра «Лимонад» и  литературного проекта  «Простое чтение».

            Познакомиться с московской гостьей пришли  более  80 человек. Встреча началась с презентации книг Александры Литвиной «История старой квартиры», вышедшей в 2016 году в издательстве «Самокат» и «Метро», вышедшей в издательстве «Пешком в историю». Гости вечера, дети и их  родители с удовольствием  слушали отрывки из книги в исполнеии автора, Александры Литвиной, сами вступали в диалог об истории нашей страны, которую в книге «История старой квартиры» рассказывают вещи - предметы интерьера, игрушки, одежда и даже еда. В ходе презентации звучала музыка со старых пластинок и демонстрировались предметы быта разных эпох из коллекции автора.  

 В завершении встречи гости задали Александре Литвиной вопросы о детском и семейном чтении. Вместе с писателем родители пришли к выводу о том, что любовь к чтению лучше всего прививать в семейном кругу, читая и рассматривая книги, интересные разным поколениям семьи.   Поводом для такого общения могут стать новинки российских детских издательств. Некоторые из  них были представлены на книжной ярмарке, которая работала в течении всего вечера и  новинки московских издательств можно было купить по издательским ценам.

Приятным дополнением к литературному вечеру стала   дегустация сладостей от кафе «Подиум».

             Литературная встреча с Александрой Литвиной, посвящённая семейному чтению,  организована   при поддержке Министерства культуры Камчатского края в рамках Недели Детской книги.  

 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 459 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, Камчатка, неделя детской книги, киноцентр Лимонад, дети, История старой квартиры, Алксандра Литвина | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика