Главная » 2016 » Март » 15 » «Лапа помощи» в библиотеке
15:51
«Лапа помощи» в библиотеке

 Собаки-терапевты и их учителя подарили детям Благотворительного Фонда «Спаси жизнь» замечательное шоу.

Воскресенье, 13 марта, стало замечательным днем для подопечных благотворительного фонда «Спаси жизнь», которые пришли в Камчатскую краевую детскую библиотеку им. В. Кручины на представление необыкновенных артистов. Дрессированные, умные и добрые собаки подарили всем огромный заряд радости. А их хозяева – терпеливые и талантливые учителя – удивили не только малышей, но и их родителей.

Владельцы собак - благородные, отзывчивые люди. Они объединились в организацию «Лапа помощи», чтобы заниматься канис-терапией, а проще – «собако-лечением»: дарить чудодейственное, живительное общение с замечательными животными больным людям. Канис-терапевты «Лапы помощи» — люди разных профессий и возрастов, и свое свободное время они бескорыстно отдают пациентам больниц, воспитанникам интернатов для детей с нарушениями здоровья, пожилым людям, детям с ДЦП… С готовностью «Лапу помощи» протянули и Благотворительному Фонду «Спаси жизнь», откликнувшись на просьбу организовать представление для подопечных фонда.

Программа прошла в актовом зале Камчатской краевой детской библиотеки.

Ребят познакомили со всеми собаками, рассказали об их породах и предназначении каждой. Хвостатые артисты показали веселые трюки, а после чего разыграли театрализованное представление. Такой сказки «Теремок» еще никто не видел! Разумеется, мальчишки и девчонки, а также их родители, по уши влюбились в великолепных животных. А сколько радости доставила активная часть программы, игры с собаками! Дети кидали «снежки» из бумаги, а собаки подбирали и складывали их в ведерки, преодолевали препятствия, чтобы угостить и похвалить собачку, украшали «артисток» бантиками. С детских лиц не сходили улыбки! Собакам досталось море угощений, ласки и восхищения. Самое веселье наступило в конце программы! С собаками можно было обниматься, фотографироваться, задавать любые вопросы их владельцам. Кое-кто из родителей, видя счастливые глаза детей, вспомнил, что в детстве он больше всего на свете хотел щенка…и теперь самое время его завести!Собаки-терапевты «Лапы помощи» — специально обучены и подготовлены, но в других местах дети могут встретить не столь дружелюбных животных. Канис-терапевт Наталья рассказала ребятам о правилах безопасного общения с другими собаками.

Благотворительный фонд «Спаси жизнь» благодарит всех участников группы и «Лапа помощи» и Камчатскую краевую детскую библиотеку за доброту, отзывчивость и любовь, внимание к детям, за подаренные им яркие, счастливые впечатления. И надеется на новые встречи!

По материалам пресс-службы БФ «Спаси жизнь» http://бф-спасижизнь.рф/doktor-poigraj-so-mnoj

Если вы хотите увидеть все своими глазами и стать участником шоу , звоните по телефону 4152 29-76-88. На ваши вопросы ответит канис-терапевт Светлана Константиновна Маслова.


Категория: Канис-терапия | Просмотров: 655 | Добавил: bookD | Теги: помощь детям, социальное партнерство, канис-терапия. благотворительные фо | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика