Главная » 2016 » Июль » 21 » Летние развлечения приглашают к чтению!
11:14
Летние развлечения приглашают к чтению!

Лето – замечательная пора, время развлечений, прогулок и игр на улице, путешествий, новых увлечений, чтения и новых встреч.  Как и все библиотеки, мы проводим летние мероприятия, учитывая интересы ребят и особенности возраста, не ограничиваясь стенами библиотеки и близостью книжных стеллажей и полок. Разнообразие форм летней библиотечной работы очень помогло привлечь  к нашим мероприятиям  малышей  и подростков, посещающих детский оздоровительный лагерь «Солнышки» КГАУ соцзащиты  «Камчатский центр  социальной помощи семье и детям».

     Помочь подопечным  центра с пользой провести свободное время –  важное направление работы специалистов краевой детской библиотеки. Так, 6 июля в Центре было проведено комплексное мероприятие, включившее в себя интерактивную викторину «Удивительные животные» и красочная слайд-презентация «Муха – Цокотуха Корнея Чуковского»  знакомит ребят с творчеством замечательного детского писателя. Ребята слушали стихи, отвечали на вопросы интерактивной викторины по сказкам писателя. 

 8 июля, в яркий солнечный день, на  зелёной территории Центра прошла конкурсная программа «Зоологические забеги»,. В начале программы был проведён обзор детских экологических журналов «Вот какие чудеса». Путешествуя по страницам журналов, ребята познакомились с удивительными растения и экзотическими животными со всего света. А затем, под весёлую музыку,  попробовали себя  в роли животных: черепах, зайцев, лягушек.

  13 июля состоялась еще одна встреча с детьми лагеря «Солнышки»  Для дошколят проведено громкое чтение -беседа «Хорошо тому жить, кому есть с кем дружить»,  показана  слайд-презентация «Чистота – залог здоровья», знакомящая малышей с правилами гигиены. А  младших школьников  пригласили на  беседу с аудиовизуальным сопровождением «Будь красив душой и телом», где ребята познакомились с основными правилами сохранения здоровья. Всего за первую половину июля в наших мероприятиях приняло участие около 100  детей. Лето продолжается!

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 583 | Добавил: bookD | Теги: внеклассное чтение, массовая работа детской библиотеки, работа с пришкольными лагерями | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика