Главная » 2016 » Июнь » 23 » Лето с библиотекой
14:58
Лето с библиотекой

Шумно и весело в нашей библиотеке пролетел первый месяц школьных каникул.

Для ребят, посещающих летние пришкольные лагеря, были подготовлены и проведены  игровые  познавательные программы, интерактивные игры,  викторины и конкурсы. Неизменным успехом у детей пользуются литературные игры   «Загадочное путешествие», «Библиотечная меморина», «Сказочный денёк», «Волшебный калейдоскоп сказок Г.Х. Андерсена», «Угадайка».   Каждый хотел принять участие в  соревнованиях  «Сказочные эстафеты», «Шуточный поход» и проявить себя как    знаток  народных сказок  и произведений детских писателей.  

В пушкинские дни России признанием в любви к Александру Сергеевичу  стали  посвященные его творчеству утренники «Что за прелесть эти сказки!» и  «В царстве славного Салтана», КВН «Пропуск в Лукоморье», викторина «Мур – мяу», интерактивная игра «И сказки вместе собрались». Особое внимание было уделено удивительным волшебным сказкам, где столько добра и народной мудрости. Ребята и на каникулах хорошо помнили героев   сказок Пушкина,  дружно хором повторяли любимые строчки и отвечали на вопросы викторины.

Познавательная беседа «Сказочная безопасность» с просмотром мультипликационного фильма познакомила  детей с правилами безопасности на примере анализа русской народной сказки «Петушок – золотой гребешок». После просмотра дети отвечали на вопросы и делали выводы, можно ли общаться с посторонними, нужно ли выполнять их просьбы.  В процессе беседы библиотекарь объяснял детям, как надо правильно вести себя, если ты все же попал в беду.

22 июня – Юбилейная  дата,  75 Лет начала Великой Отечественной  войны. Одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Мероприятие «Так начиналась война», напомнила ребятам  о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Урок по правилам дорожного движения «Улица полна неожиданностей», в ходе которого  ребята учились безопасному поведению на улице. В игровой форме у ребят формировались представления о перекрёстке, дети учились основным правилам перехода улицы и знакомились с дорожными  знаками.

 В течение всего месяца большим спросом пользовалось мероприятие посвящено Году кино «Синема, синема, от тебя мы без ума!». Беседа-презентация, в ходе которой дети знакомятся с историей возникновения кино, смотрят самый первый фильм «Прибытие поезда», знакомятся с профессиями кино, разгадывают викторину и знакомятся с замечательными актерами, которые озвучивают любимых мультяшных героев.

Всего мероприятия посетило 2267 человек; МАОУ СОШ №45,26,37,20,28,36, «Эврика», детский оздоровительный лагерь Камчатского Центра социальной помощи семье и детям.

Лето продолжается, но лето – это не только чтение книг. Это и большая перемена, которая дана ребятам для укрепления их здоровья, физической закалки. И мы желаем нашим читателям, больше солнечных дней и надеемся на скорую встречу в новой библиотеке

 

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 651 | Добавил: bookD | Теги: 22 июня День памяти и скорби, массовая работа детской библиотеки, внеклассное чтение, работа с пришкольными лагерями, Пушкинский день в России | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика