Главная » 2016 » Ноябрь » 14 » Любознательным о занимательном
17:18
Любознательным о занимательном

13 ноября в киноцентре «Пирамида» прошла познавательно-развлекательная программа для детей и их родителей  «Любознательным о занимательном». Ее подготовили и провели специалисты  Камчатской краевой детской библиотеки с целью приобщения детей и подростков к чтению. Программа посвящалась Году российского кино и проводилась в рамках участия во Всероссийской акции «Добровольцы - детям». Весело провести время собралось более 60 участников.

В викторинах и конкурсах всего было разыграно три призовых комплекта, в которые входили пригласительные билеты  киноцентра «Пирамида, небольшие игрушки, пазлы и подарочные канцелярские  наборы.

Самыми активными участниками оказалась группа ребят, которые специально пришли на наше мероприятие отпраздновать день рождения своего друга. С азартом отвечая на вопросы занимательной викторины «Животные в сказках и мультфильмах», дети совершили увлекательное путешествие в мир добра. Сказки учат, что нельзя обманывать, жадничать, нужно всегда ценить друзей и помогать людям. Сказки о животных носят не только  развлекательно-забавный характер, но и поучительный. Они учат детей ответственно относиться к нашим домашним питомцам, так как «мы в ответе за тех, кого приручили». В честной борьбе победителем стал именинник, Ткачук Савелий, ученик гимназии № 39, 1 «А» класса, а также Семлюва Соня, ученица школы № 36, 2 «А» класса.

Проверить свои знания по литературе, зоологии и географии, ребята смогли поучаствовав в познавательной викторине «Обо всём на свете», построенной по принципу телепередачи «Своя игра». Чтобы дать правильный ответ, мальчишкам приходилось вспоминать школьную программу по этим предметам. Показав великолепные знания и смекалку, победителем викторины стал Ткачук Матвей, ученик гимназии № 39, 4 «А» класса. Полуфиналисты и другие активные участники викторин получили за свои старания утешительные призы, слова одобрения и поддержки.

Взрослые участники программы также активно поддерживали своих детей, а все желающие преобразиться в сказочных героев, сделали это с помощью бесплатного аквагрима.

Анализируя опыт работы на площадках киноцентров «Пирамида» и «Лимонад», можно сделать вывод: КИНО и ЧТЕНИЕ - два гармонично дополняющих друг друга увлечения. Некоторые из юных участников мероприятия, услышав информацию, что их любимые мультфильмы сняты по авторским произведениям, захотели уже самостоятельно прочитать о  приключениях полюбившихся героев. Согласитесь, это прекрасный мотив ребенку взять в руки книгу, и весомый повод зайти в детскую библиотеку.

           Напоминаем, что информационно-игровые программы  акции «Любознательным о занимательном» будут проходить в киноцентре «Пирамида» ежемесячно, в один из воскресных дней. Следите за афишей акции на сайте  http://knizhkindom.do.am, социальных сетях и в средствах массовой информации Камчатского края
Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 598 | Добавил: bookD | Теги: киноцентр Пирамида, Любознательным о занимательном, Добровольцы-детям | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика