Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Мастера смеха
11:18
Мастера смеха

9 ноября в  средней школе поселка Пионерский для учащихся 4-х классов прошел  литературный час-викторина «Мастера смеха», посвященный творчеству детских писателей – М.Зощенко и  В.Драгунского.

    Михаил Зощенко — замечательный писатель-сатирик. В детских рассказах Зощенко удавалось говорить с юмором о самом важном. Он высмеивал недостатки, или как он сам говорил, «печальные черты человеческих характеров».  Он просто хотел научить юных читателей быть храбрыми и сильными, добрыми и умными. В его произведениях многие узнавали себя. Своим творчеством М. Зощенко отвечает на главные проблемы современной жизни, что, безусловно, делает его творческое наследие актуальным и сегодня.

А Виктор Драгунский! Он создатель чудесных рассказов о Дениске и его друге Мишке. Несколько поколений читателей выросли на книгах этого писателя! 

Ребята узнали много интересных фактов из жизни авторов - настоящих мастеров улыбок и смеха, познакомились с их творчеством, с лучшими произведениями, а также читали вслух отрывки из рассказов М.Зощенко «Ёлка», «Не надо врать», «Галоши и мороженое» и рассказы В. Драгунского «Заколдованная буква», «Где это видано». 

 После прочтения ребята проявили свою эрудицию, приняв активное участие в веселой викторине.

 Если вдруг вам станет грустно, берите и читайте эти замечательные, добрые и смешные рассказы!

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 635 | Добавил: bookD | Теги: детские писатели, Юмористические рассказы, В.Драгунский, М.Зощенко | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика