Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Мы выбираем жизнь
19:19
Мы выбираем жизнь

Более 100 школьников Камчатки из городов Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, сёл Мильково, Никольское, посёлков Усть-Большерецка, Ключи, приняли участие в краевом конкурсе «Мы выбираем жизнь» и проявили себя в номинациях «Изобразительное искусство», «Проза», «Поэзия», «Журналистика», «Фотография». А организовали такой большой коллектив и направили в творческое русло Камчатская краевая детская библиотека и её давний друг – Школа юных литературных дарований.

Посмотрите, как трогательно пишет Максимов Святослав, учащийся 5 «А» класса средней школы № 27 предоставивший свою работу в номинации «Мир глазами журналиста».

 

РАДУГА МИРА

Что такое радуга? Когда её можно увидеть? Радуга появляется при освещении солнцем множества водяных капель, она напоминает чудесный разноцветный мостик, уходящий в небо. Все эти цвета в совокупности выглядят незабываемо прекрасно!  А что такое радуга мира? И мы сможем её увидеть?

Радуга разноцветная, как наш мир. В нём много разных чувств, мыслей, дел, поступков, людей, явлений. Это можно сравнить с цветами радуги.

Из каких цветов состоит радуга мира? Из самых обычных.

Красный – его можно сравнить с семьёй. Это то, что ты приобретаешь с первых дней жизни. Ты должен её любить, защищать и не позорить.

Оранжевый – это друзья. Друзья приходят в течение всей жизни, но их тоже надо защищать, дорожить ими.

Жёлтый – это красота. Наш мир удивителен и неповторим. Красота нашего мира просто очаровывает, нельзя не восхищаться ею. Днём мы видим яркое голубое небо. А как красиво небо ночью! Тогда, когда можно наблюдать за звёздами, как за огоньками, зажжёнными каким-то волшебником. Может быть, где-то среди них есть планеты, такие же удивительно красивые, как наша Земля.

Зелёный – это здоровье. Его надо беречь, как природу Земли.

Голубой – это школа. Все люди учатся в школе, и когда-то учились взрослые: наши родители, близкие и дорогие нам люди, с которых сейчас мы берём пример.  Вся наша жизнь – это школа. Мы учим не только математику и русский язык, но и учимся дружить, учимся любить природу и все её проявления, даже те, которые нам не нравятся.

Синий – это хорошее настроение. Без хорошего настроения не будет здоровья. Ведь когда у тебя всё хорошо, весь мир кажется прекрасным, бесценно дорого и не повторимо каждое мгновение, каждый миг.

А фиолетовый – это счастье! Счастье ни от чего не зависит: ни от денег, ни от власти. Счастливым может быть любой человек!

Если мы будем ближе друг к другу, все без исключения, несмотря на то, что все мы очень разные, то и мир будет РАДУГОЙ!

 

Караева Анна, ученица Школы юных литературных дарований, Студии прозы, поэзии «Земля над океаном» и участница конкурса в номинации «Поэзия» написала:

 

          • На свете жил один моряк.
            Он был без обуви – босяк.
            На берег вышел раскаленный
            И танцевал ошеломленно.
            Народ смеялся, а моряк
            Им показал в ответ кулак.
            Он добежал до рынка
            И два купил ботинка…
            И после этого, бродяга,
            Ходил в ботинках, симпатяга.

 

Многие ребята просто рисовали свои впечатления, и 27 ноября  в актовом зале библиотеки открылась  выставка этих детских работ.

По давней доброй библиотечной традиции все участники конкурса получат дипломы, а победители – призы и подарки. И состоится  это торжественное действо 18 декабря.

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 569 | Добавил: bookD | Теги: Мы выбираем жизнь, конкурс. | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика