Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Ночь молодежного искусства"Рок в сумерках"
16:47
Ночь молодежного искусства"Рок в сумерках"

КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» приняла активное участие во Всероссийской акции «Ночь искусств - 2016».

  4 ноября в библиотеке прошла   Ночь молодежного искусства, программа которой, от идеи до воплощения,  была  подготовлена    творческим объединением неформальной молодежи «Альтернатива». Акция продолжалась с 14 до 20 часов, и состояла из ряда мероприятий по различным видам искусства, от музыкального до кулинарного. Ночь молодежного искусства   собрала   400  участников, одним из которых стал кот Няша, привезенный из Крыма. Ему была отведена роль Артемиса, персонажа из аниме  «Сейлормун»

Открылась Ночь искусств мастер-классом по корейским танцам   в стиле «K-pop», Его провели ребята из клуба дальневосточных субкультур «Баке-Неко». Этот стиль, популярный среди подростков стран Дальнего востока, включает в себя элементы самых различных молодежных стилей и направлений. Освоить его несложно, K-pop без особой подготовки доступен большинству молодых людей. На мастер-классе его научились танцевать 38 человек.

В это же время работали две  фотостудии, где желающие могли сделать фотосессию в рок или  анимэ – стиле. Результатами можно полюбоваться    в   ВКонтакте  в группах «Баке-Неко» и «Рок-клуб Underworld», в альбоме фотохудожника Максима Паттера «Рок в сумерках» https://vk.com/album316908148_237604751 а так же на сайте библиотеки и странице в Инстраграм  https://www.instagram.com/knizhkindom/

Программу   продолжил мастер-класс  по приготовлению и дегустации блюд дальневосточной кухни от клуба дальневосточных субкультур «Баке-Неко» Более 30 желающих освоили секреты приготовления таких блюд, как закуска «анигири», суп  «рамен», салат «фунчоза», сладких десертов из кунжута.

В течение всего дня художник-график Алена «Каркад» (творческий ник в группе) рисовала портреты всех желающих в аниме-стиле. К ней выстроилась целая очередь, и живопись оказалась самым востребованным видом искусства вплоть  до  начала рок-фестиваля. В 16.30 начался акустический концерт авторской рок-песни, где выступили группы «From The Edge» и «Peaceful Riot» Ребята играли прямо на лестнице, ведущий на 2-й этаж библиотеки, их слушателями стали более 40 любителей акустики.

Финалом акции стал долгожданный фестиваль  «Рок в сумерках».  Он прогремел с чердака библиотеки, который силами объединения «Альтернатива»  был за месяц превращен в настоящий лофт и до переезда библиотеки в новое здание   еще неоднократно   послужит  отличной творческой площадкой для молодежи. На концерте присутствовало 200 человек.

Участников акции было бы еще больше, если б не ограниченное пространство, которое временно занимает Камчатская краевая детская библиотека в здании  на улице Красинцев, 11. Ночь молодежного искусства, показала, как сильно нуждается молодежь нашего города в творческом самовыражении, и насколько востребована Краевая детская библиотека в качестве молодежного  центра.

  Акция «Ночь молодежного искусства» прошла успешно во многом  благодаря участию   предприятий и некоммерческих организаций Камчатского края. Вкусный и полезный мастер-класс по кулинарии состоялся при благотворительной поддержке ООО «Шамса-Холдинг»  и лично генерального директора, депутата Законодательного Собрания Камчатского края, Рашида Фероевича Шамояна. За порядок и безопасность акции, длившейся с 14 до 20 часов,  отвечала  охрана из  волонтеров  Камчатской ассоциации страйк-бола. Аппаратуру для рок-фестиваля библиотеке предоставил  КГБУ «Камчатский центр народного творчеств», афиши к акции «Ночь молодежного искусства» безвозмездно напечатала типография «Сэто-СТ Плюс».

Коллектив и администрация Камчатской краевой детской библиотеки имени Виталия Кручины искренне благодарят   всех, кто помог устроить для молодежи   нашего города настоящий   праздник.

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 599 | Добавил: bookD | Теги: рок, аниме, культурно-образовательная акцияНочь, молодежь, Восточная кухня, Камчатская краевая детская библиоте, Музыка | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика