Главная » 2016 » Апрель » 1 » О кино, о книжках, девчонках и мальчишках
12:33
О кино, о книжках, девчонках и мальчишках

Праздничное открытие Недели детской книги состоялось 24 марта. Его гостями и участниками стали воспитанники городских детских домов и интернатов. Театрализованная программа  «В стране Книголюбии» подарила ребятам встречу с любимыми фольклорными и литературными героями: на одной сцене встретились Баба-Яга, Шерлок Холмс, Королева Книга. Участникам праздника предстояло разгадать тайну похищения Золотой книги, помочь знаменитому сыщику найти ее и перевоспитать лесную колдунью. Вопросы викторин и кукольное представление сменялось подвижными играми и конкурсами. Расходились    довольные участники  праздника  в полной уверенности, что даже вредная Баба-Яга  с этого дня самаы дорогим подарком будет считать книгу.

    31 марта в библиотеке прошел традиционный День дошкольника  Красочная  костюмированная сказка «В мухоморе будем жить» познакомила самых маленьких читателей с жизнью и проблемами обитателей леса, помогла понять простую истину: люби и береги природу – и мир ответит тебе тем же.

       Многие из мероприятий были  посвящены Году российского кино.  Неизменный успех у детей всех возрастов имеет беседа-викторина «Синема, синема, без тебя мы без ума!» из которой они узнают историю появления кинематографа и создания первых фильмов, знакомятся с актерами, которые озвучивали героев любимых мультфильмов.

В киноцентре «Лимонад» в дни Недели детской книги прошли сразу две премьеры отечественных детских фильмов, и обе сопровождались библиотечными    акциями   «Кино и чтение – суперувлечения»  В программе были викторины, литературный карнавал, концертные номера и самое главное – призы победителям литературных викторин от партнера акции, Холдинговой  Компании «Новая книга».  За право получить изумительно красивые детские книги  сражались целыми семьями. И не было в киноцентре  более довольных родителей чем те, кто их выиграл.

      В течение всей Недели детской книги в библиотеке проводились кинолектории, посвященные 80-летию киностудии «Союзмультфильм»  Их участники познакомились с «золотым фондом» отечественного анимационного кино:  с уникальным наследием студии кукольных фильмов, музыкальными мультфильмами,  с творчеством известных художников-мультипклиаторов, режиссеров и композиторов.

      А для самых любознательных  были проведены виртуальные экскурсии по детским музеям мира и памятникам, посвященным литературным героям.

       Мы  не сомневаемся, что Неделя детской книги всем подарила радость от встреч с хорошими книгами, фильмами и людьми. И после каждой встречи дети становились  чуть-чуть умнее, добрее и счастливее.

        Информация о самых ярких мероприятиях Недели детской и юношеской книги  прошла на  канале «Россия1» и «Россия 24» и в радиопередачах «Контекст» и «За книжной обложкой»  ВГТРК «Камчатка»

 

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 515 | Добавил: bookD | Теги: Неделя детской и юношеской книги, мультфильмы, год кино, массовая работа библиотеки, викторины. кружковая работа | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика