Главная » 2017 » Март » 7 » Опасная вода
12:59
Опасная вода


Вы любите решать примеры? Не пугайтесь, наш пример очень легкий. Вот такой: морозец + небольшая оттепель + еще один морозец… Что получается вы, конечно, знаете. Получается гололед! Ух, здорово! По утрам до самой школы можно не идти, а катиться по скользкой дорожке, лихо обгоняя взрослых. Надо всего лишь разогнаться как следует. А тут еще сосульки на крышах сверкают ярко, как бриллианты, так и хочется их достать. Лед на озере загадочно потрескивает, приглашая проверить его на прочность. Вот сколько соблазнов, но все они приводят к печальным последствиям. Чтобы избежать ненужных травм и обезопасить свою жизнь, существуют простые правила. Именно с такими правилами и ознакомились первоклассники средней школы №15. Шестого марта сотрудниками краевой детской библиотеки был проведен урок «Опасная вода». Как обезопасить себя во время гололеда? Как правильно упасть, если ты подскользнулся на льду? Чем можно дополнить свою обувь, если она скользкая? Разбирались ситуации и с переходом дороги в гололед. Ведь тормозной путь машины в этой ситуации становится длиннее почти в два раза. Ребятам предложили прокатить игрушечную машину по полу с половым покрытием и без него. Определить, какая машина остановиться быстрее и почему. Эксперимент вызвал бурю эмоций.

Загадочный лед на реке, озере, бухте. Он обладает необыкновенной притягательной силой. Кажется, что крепче него и быть не может. Но увы, за этой красотой таится смертельная опасность. Как правильно вести себя на ледовой переправе, что делать, если ты или твой друг провалились под лед?. На эти моменты внимание ребят было обращено особенно.

Камчатская весна долгая, капризная, как прекрасная северная девушка. Необходимо научиться противостоять её капризам, и тогда всё у нас будет хорошо.

Главный библиограф Марина Эдуардовна Фомина

 

 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 429 | Добавил: bookD | Теги: безопасность жизни, сосульки, гололед, вода | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика