Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » «По дорогам Волшебной страны»
19:04
«По дорогам Волшебной страны»

Работники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки 30 октября 2016 года провели в киноцентре "Лимонад" игровую программу "По дорогам Волшебной страны", посвящённую юбилею Александра Волкова.

Взрослые и дети совершили увлекательное путешествие по дорогам сказки «Волшебник Изумрудного города». Дети с интересом послушали рассказ библиотекаря «Всё началось со сказки», который сопровождался показом презентации «Математик-сказочник». Не все участники программы знали, что сказка «Волшебник Изумрудного города» - это прекрасный перевод сказки американского писателя Фрэнка Баума «Волшебник страны Оз», выполненный Александром Волковым. Он был не только писателем, но и талантливым математиком, который знал восемнадцать иностранных языков.

 

На книжной выставке «По дорогам сказки» были представлены все сказки Александра Волкова о приключениях Элли и её друзей. Разгадывая интерактивный «Изумрудный кроссворд», дети узнали, как зовут жителей Волшебной страны. Викторина «Сказочные заклинания» помогла участникам программы вспомнить, как герои разных сказок могли исполнить свои желания, какие волшебные слова они произносили. Узнать, какими волшебными транспортными средствами пользовались сказочные герои, помогла детям викторина «Прокати меня по сказке».

 

Для болельщиков была подготовлена викторина «Да здравствует мультфильм!». Участники с удовольствием соревновались в знании сюжетов российских мультфильмов. Особый интерес вызвала викторина для взрослых «Крылатые фразы из мультфильмов». Взрослые вспомнили любимые мультфильмы своего детства и цитировали фразы из них. Дети почувствовали себя героями сказок Александра Волкова. Они с удовольствием наряжались в карнавальные костюмы, делали аквагрим и рисовали любимых героев Волшебной страны.

 

Огромное удовольствие доставило участникам и гостям праздника выступление циркового артиста Юрия в антракте нашей программы. Он жонглировал мячиками и кольцами. Это было незабываемое зрелище!

 

Дети проявили интерес к творчеству Александра Волкова. Они захотели узнать, что же произошло дальше с героями сказки «Волшебник Изумрудного города» и прочитать все сказки о Волшебной стране.

Победителям были вручены призы, предоставленные холдинговой компанией «Новая Книга». Главный приз завоевал Евгений, ученик средней школы № 3. Поздравляем его с победой! От всей души благодарим всех участников и гостей праздника. С нетерпением ждём наших юных читателей в новом здании Камчатской краевой детской библиотеки! /Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала/



Альбом с фотографиями можно посмотреть на странице нашей библиотеки ВКонтакте:

https://vk.com/public131505640

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 536 | Добавил: bookD | Теги: киноцентр Лимонад, Волков А.М. | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика