Главная » 2017 » Февраль » 6 » По дорогам Волшебной страны
22:33
По дорогам Волшебной страны

Продолжается реализация творческого проекта «По дорогам Волшебной страны». Для учащихся 4 «а» класса средней школы № 30 сотрудники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки подготовили и провели игру – путешествие «Урфин Джюс в погоне за властью». Дети помогали Элли и её друзьям спасти Волшебную страну от злого и коварного Урфина Джюса, который создал армию деревянных солдат и захватил Изумрудный город. Чтобы помочь  защитникам Изумрудного города, участники игры выполняли творческие задания: решали головоломку «Как зовут филина?», собирали мозаику «Загадочное письмо».

Отвечая на вопросы интерактивной викторины «На помощь друзьям!», дети с удовольствием анализировали сказку. Они поняли, что Урфин Джюс потерпел поражение, потому что у него не было таких друзей, как у защитников Изумрудного города. Ребята были восхищены находчивостью Элли и её друзей, которые хитростью победили глупых дуболомов.

В финале мероприятия дети написали небольшое сочинение «Если бы у меня был волшебный порошок» и рассказали о том, что хотели бы оживить свои игрушки, чтобы можно было с ними поговорить. Все ребята мечтают, чтобы звери и птицы могли говорить, как в Волшебной стране. Участники игры решили, что волшебник должен быть добрым, а все волшебные предметы должны приносить людям радость.

На занятии были показаны фрагменты мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала Камчатской краевой детской библиотеки 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 516 | Добавил: bookD | Теги: программа, По дорогам Волшебной страны, Волков А. | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика