Главная » 2017 » Апрель » 15 » По дорогам Волшебной страны. Нашествие с небес
07:20
По дорогам Волшебной страны. Нашествие с небес

Продолжается реализация творческого проекта «По дорогам Волшебной страны».

Сотрудники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки подготовили и провели игру – путешествие «Нашествие с небес» для учащихся 4 «А» класса средней школы № 30.

Волшебной стране вновь грозит опасность. Прочитав книгу А.М. Волкова «Тайна заброшенного замка», участники проекта помогали героям сказки победить пришельцев из космоса, которые хотят завоевать Волшебную страну.

Название планеты, с которой прилетели инопланетяне, было зашифровано в ребусе. Разгадывая кроссворд «Экипаж звездолёта», они узнали, как зовут космических пришельцев, которые прилетели с планеты Рамерия, чтобы завоевать Землю.

Отвечая на вопросы интерактивной викторины «Энни и Тим против пришельцев», все дети с интересом анализировали сказку. Они были восхищены изобретательностью инженера Альфреда Каннинга, который обезвредил  лучевые пистолеты пришельцев с помощью зеркальных щитов.  Особенно поразила всех находчивость Урфина Джюса,  похитившего изумруды из кабинета генерала. Помогли ему в этом чёрные камни Гингемы. Урфин использовал колдовство злой волшебницы на благо людей.  

Дети решили, что даже магия злых волшебниц может служить добрым людям. Они поняли, что победить врага можно только всем вместе.

В финале мероприятия в классе возникла небольшая дискуссия о дальнейшей судьбе пришельцев. Дети хотели узнать, удастся ли арзакам освободиться от власти менвитов. Они пришли к выводу, что Ильсор и его друзья смогут победить всех врагов и освободить свой народ. Ребята решили, что они не забудут  жителей Волшебной страны, которые помогли им найти оружие против менвитов и ещё прилетят на Землю.

Пожелаем успеха участникам проекта, которые встретятся в финальной игре «По дорогам Волшебной страны»!

 

Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала Камчатской краевой детской библиотеки 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 463 | Добавил: bookD | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика