Главная » 2017 » Март » 16 » По дорогам Волшебной страны. Возвращение изгнанника
08:30
По дорогам Волшебной страны. Возвращение изгнанника

Продолжается реализация творческого проекта «По дорогам Волшебной страны». Для учащихся 4 «а» класса средней школы № 30 сотрудники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки подготовили и провели игру – путешествие «Возвращение изгнанника».

Прочитав книгу А.М. Волкова «Огненный бог марранов», участники проекта вновь встретились с коварным Урфином Джюсом, который напал на Волшебную страну. Он стал вождём племени марранов и назвал себя богом огня, обманув доверчивого орла Карфакса. 

Вместе с Энни и Тимом дети помогали защитникам Изумрудного города победить злого Урфина Джюса. Для этого им нужно было выполнить разные творческие задания. Собрав мозаику «Явление вождя», ребята увидели, как Урфин поразил воображение марранов, спустившись с неба на гигантском орле.

Они с увлечением рассказывали о тех изменениях, которые произошли в Волшебной стране за десять лет после свержения семи подземных королей. Дети восхищались талантом Страшилы Мудрого, который превратил Изумрудный город в остров, и цитировали все его учёные слова. Вместе со Страшилой и Дровосеком участники проекта хором повторяли заклинание, чтобы включить магический телевизор. От души посмеялись над Урфином, который пытался это сделать, не зная волшебных слов.

Они собирали мозаику «Подарок лисьего короля» и рассказывали, какую роль сыграл серебряный обруч в освобождении Волшебной страны. Ребята узнали, что чудеса существуют не только Волшебной стране, только называются изобретениями.

Отвечая на вопросы интерактивной викторины «Разоблачение Огненного бога», все дети с удовольствием анализировали сказку и рассуждали о непростом характере Урфина Джюса.

В финале мероприятия был сделан вывод, что Урфин Джюс потерпел поражение из-за того, что у него не было таких верных друзей, как Энни и Тим. Он обманом подчинил себе марранов, но они так и не стали его друзьями.

Сможет ли Урфин Джюс стать другим человеком? Об этом участники проекта смогут узнать, прочитав сказку А.М. Волкова «Жёлтый туман».

 

Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала Камчатской краевой детской библиотеки 

Просмотров: 464 | Добавил: bookD | Теги: программа, По дорогам Волшебной страны, Волков А. | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика