Главная » 2016 » Декабрь » 16 » «Раз, два, три! Ёлочка, гори!»
08:17
«Раз, два, три! Ёлочка, гори!»

12 декабря 2016 года сотрудники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки провели урок-игру «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» для воспитанников группы дневного пребывания  Центра социальной помощи семье и детям. 

В гости к воспитанникам группы «Звёздочки»  пришёл Дед Мороз, чтобы рассказать  им о правилах безопасного поведения во время Новогодних праздников. Он объяснил детям, как правильно поставить ёлку и предложил самим нарядить её.

Дед Мороз принёс с собой корзину загадок в стихах.  Разгадывая их, дети выбирали  украшения для новогодней ёлки, чтобы она была не только нарядной и красивой, но и безопасной. Они узнали главное правило украшения ёлки: игрушки, которые воспламеняются, на ёлку вешать не разрешается!

Воспитанники группы «Звёздочки»  с удовольствием читали стихи о непослушных детях, которые пытались устроить  праздничный фейерверк дома, запускали хлопушки и бенгальские огни без помощи взрослых. Анализируя стихи, они открывали для себя правила обращения с пиротехникой. Все ребята поняли, что запускать праздничный фейерверк и зажигать бенгальские огни можно только с помощью взрослых.

Особый интерес у них вызвал рассказ Деда Мороза о том, что нужно делать, если загорелась новогодняя ёлка, и никого из взрослых нет дома. Ребята из группы «Звёздочки» внимательно слушали Деда Мороза, а потом показывали, чему они научились на занятии. Теперь все участники игры знают, что при пожаре нужно позвонить по телефону 01, 010 или 112, представиться и сообщить адрес квартиры, в которой случилась беда.

В финале мероприятия Дед Мороз пожелал ребятам счастливого и безопасного Нового года, чтобы новогодняя ёлка принесла им только радость!

Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 399 | Добавил: bookD | Теги: Страницы безопасности, безопасность, новый год | Рейтинг: 4.0/4
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика