Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » С книгой по планете
12:20
С книгой по планете

Уже пятый школьный сезон в нашей библиотеке работает клуб «Почемучка» по программе «С книгой по планете».

Встречи клуба носят характер систематической работы с одним 4-м классом на каждый учебный год и рассчитаны на длительный срок. Ребята совершают слайд-путешествия по Франции, Америке, Италии, Германии, Швеции, Англии, Дании; знакомятся  с культурой, бытом, традициями, а главное,  с творчеством детских писателей этих стран.

 На очередном заседании клуба ребята 4-Б класса школы № 36 совершили слайд-путешествие «Америка – страна двух материков». Познакомились с достопримечательностями этой страны, с известными американскими писателями и их произведениями для детей. В ходе беседы школьники продемонстрировали знания по данной теме, дополняли и делились своими впечатлениями. С большим интересом отвечали на вопросы викторины предыдущей тематической встречи по творчеству детских писателей Франции. Получив задание для следующей литературной викторины, ребята активно делились своими знаниями по данной теме.

По окончании учебного года самые активные участники литературных викторин и лучшие читатели получат памятные призы.

 

 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 524 | Добавил: bookD | Теги: С книгой по планете, работа с детьми, Детская литература | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика