Главная » 2016 » Июль » 26 » Семейная программа «Про ушастых и пушистых" собрала знатоков камчатской природы
23:44
Семейная программа «Про ушастых и пушистых" собрала знатоков камчатской природы

В воскресенье, 24 июля, в киноцентре «Пирамида» с большим успехом прошла новая семейная программа Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины «Про ушастых и пушистых» из летнего цикла «Веселые страницы».  Ее темой стал мир животных, реальных и вымышленных, экзотических и живущих на территории Камчатского края. За звание самого продвинутого знатока честно боролись 50 участников. Большинство из них пришли на программу всей семьей, включая мудрых  «вожаков стаи» - дедушек и бабушек.

И  практически все, на радость организаторам программы и к собственному удовольствию, показали превосходное  знания природы и истории Камчатского края во время интеллектуальной игры «Умники и умницы». Её подготовила и в первый раз провела  в «Пирамиде» Маргарита Калинина, специалист отдела обслуживания учащихся старших классов. Уж она-то точно знала, что  делать, что б оторваться от игры не могли даже подростки – самая требовательная и скептически настроенная аудитория. Краеведческая игра побила все рекорды популярности. Нас буквально не хотели отпускать, и хотя уже были разыграны все главные призы от киноцентра «Пирамида» и холдинговой компании «Новая книга»,  знатоки соревновались из чистого азарта и желания проверить свои знания.

Разумеется, многие хотели бы иметь такую игру в арсенале семейных развлечений. Краевая детская библиотека спешит обрадовать всех желающих: Маргарита Калинина работает над методическим пособием разработку с электронным приложением для дальнейшей презентации его  в школах города. Если не к началу учебного года, то ко второй четверти   точно будет готово.

            К  викторинам и конкурсам в этот раз добавился выездной читальный зал. Его организовала специалист Камчатской краевой детской библиотеки Оксана Карлина. Для семейного чтения была предложена тематическая  подборка детских журналов о природе, таких как «Филя», «Свирелька», «Геоленок» и других популярных  изданий.  Большинство родителей впервые увидели такое количество современной детской периодикой, так как сегодня далеко не каждая семья  имеет   возможность выписать журналы на дом. И дети, и взрослые, отложив гаджеты, с удовольствием погрузились в чтение красочных журналов.  Опыт первого выездного читального зала  показал, что дети все же предпочитают качественные печатные  издания  электронным. А задача родителей и   библиотекарей – вовремя познакомить их со всем разнообразием книжного мира.

            Семейную программу воскресного дня в очередной раз украсила  школа современного танца «Аджанта» под руководством Маргариты Грушко. Ученик «Аджанты», Юрий Грушко, продемонстрировал чудеса ловкости, жонглируя десятками предметов и удерживая равновесие в сложном номере «Эквилибристика». За активное волонтерское участие в библиотечных семейных программах ему была вручена благодарность от КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины».

            Обобщая полугодовой опыт работы краевой детской библиотеки на площадках киноцентров, можно сказать, что новация превращается в традицию. Число участников семейных  библиотечных программ «Веселые страницы» и «Кино и чтение - суперувлечения» постоянно растет. Появились  настоящие фанаты, которые приходят на каждую встречу, приводят друзей, внимательно следят за анонсами программ  и очень переживают, если расстаются с нами больше чем на неделю. Искренние слова: «Какие вы молодцы, что все это придумали!» постоянно звучат в адрес организаторов и являются достоверным доказательством востребованности  новых форма семейного досуга. Самой популярной из них являются клубы семейного общения, и с переездом библиотеки в новое здание именно это направление в работе станет одним из  приоритетных.

А пока что приглашаем всех   провести семейный выходной вместе с новой программой «Книги эти рассмешат вас,  дети!» Вас ждет встреча с героями самых смешных детских  книг, измерение роста в попугаях, веселая школа непослушания Григория Остера, слайд-квест по просторам Простоквашина и, конечно же, призы и перевоплощения с помощью бесплатного  аквагрима  и  костюмов сказочных героев.

Программа «Книги эти рассмешат вас,  дети!» пройдет в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы – детям» 7 августа с 11 до 14.30в киноцентре «Пирамида" по адресу: Космический проезд, 3, остановка "Звездная"

Вход свободный,  возраст 6+ 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 543 | Добавил: bookD | Теги: акция Добровольцы - детям, краеведение, работа с детьми, семейный досуг, новые формы массовой работы | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика