Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Семейный выходной с "Лапой на счастье"
12:39
Семейный выходной с "Лапой на счастье"

Необычная программа  в рамках акции  Года кино «Кино и чтение  - суперувлечения»  прошла в киноцентре «Лимонад» в воскресенье, 27 ноября. Программу «Лапа на счастье»  подготовила Камчатская краевая детская библиотека им. В Кручины совместно с  группой канис-терапии «Лапа помощи» к премьере  нового сборника российских мультфильмов «Мульт в кино».  Она была посвящена собакам, детским книгам и фильмам о них.  «Гвоздем программы» стало великолепное шоу, в котором чудеса артистизма,  воспитанности и дружелюбия продемонстрировали специально обученные собаки.  Зрители увидели постановки  русских  сказок, где все роли сыграли четвероногие артисты,  танцевальные номера – иллюстрации к известным детским книгам, во время исполнения которых нужно было отгадать  название и имя персонажа.    Ими оказались любимица старухи Шапокляк, крыса Лариска, в исполнении кроликовой таксы Тигруши, Белый кролик из «Алисы в стране чудес» в роли которого выступила китайская хохлатая по кличке Марс и  истинная    леди «Совершенство», спутница  Мэри Поппинс,   шипперке Жека

После представления все могли вволю поиграть с собаками.  Среди постоянных участников   мероприятий Камчатской краевой детской библиотеки   немало детей с ограниченными возможностями  здоровья.   Для них   программа «Лапа на счастье» имеет особое  значение. Возможность  гладить и  кормить веселую, ласковую собаку,  говорить  с ней и  даже делать  вместе зарядку улучшает здоровье и настроение, имеет   продолжительный терапевтический эффект и лежит в основе международной практики канис-терапии.

   Кроме праздника щенячьего счастья, детям было предложено множество  развлечений: викторины и  буктрейлеры по книгам о собаках, бесплатный аквагрим и костюмированная фотосессия.  

В программе   «Лапа на счастье» приняли участие 250 человек. Для победителей викторин   было  разыграно три комплекта призов   от  киноцентра «Лимонад» и Холдинговой Компании «Новая книга»  В числе победителей оказались  дошкольники, воспитанники  «Центра развития ребенка - детский сад №2».  Несомненно, в семьях этих детей любят  чтение, а воспитатели в детском саду   поддерживают   традицию, за что их искренне благодарят организаторы программы.  Лучшие знания книг и отечественного кинематографа показали ученики СОШ № 30, 33, 39. Многие из них являются постоянными участниками акции «Кино и чтение – суперувлечения» и читателями Камчатской краевой детской библиотеки.

Справка:  Группа-канис терапии «Лапа помощи» - постоянный партнер краевой детской библиотеки, активный участник всех мероприятий,  региональный лидер всероссийской акции «Лапа помощи»  2016г. Все собаки    сертифицированы, в том числе и  для работы с детьми.

Елена Валерьевна Кузнецова,

заместитель директора КГБУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины» 
Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 577 | Добавил: bookD | Теги: Камчатская краевая детская библиоте, канис-терапия. Год российского кино, Собаки, киноцентр Лимонад, массовая работа в детской библиотек | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика