Главная » 2017 » Март » 20 » Серии книг Издательского дома «Самокат»
06:52
Серии книг Издательского дома «Самокат»

«Самокат» - поистине выдающееся издательство. В этом вы с легкостью можете убедиться, лишь единожды взяв в руки любую из выпущенных им книг.

Приоритетные направления деятельности - познакомить юного читателя с произведениями лучших авторов современности и напомнить известные, но забытые имена, возродить традиции русской иллюстрации, помочь диалогу детей и взрослых, поделиться любовью к книге и способствовать воспитанию истинных читателей.

Блестящая плеяда современных детских писателей и поэтов по-новому звучит, да и выглядит по-новому, благодаря Татьяне Кормер и Ирине Балахоновой - основателям издательства «Самокат». В этих книгах все гармонично и безупречно: авторы, переводчики, художники-иллюстраторы.

 

Серии книг Издательского дома «Самокат»

 

«Лучшая новая книжка» - книги, ставшие классикой детской мировой литературы и талантливые произведения современных русских авторов. Рекомендуются для чтения детям от 9 до 12 лет, однако будут интересны и взрослым.

 

«Лис и Зайка: читаю сам» - забавные истории для малышей про Лиса и Зайку составлены так, чтобы преодоление первых слов было не скучным и мучительным, а волнующе-интересным и смешным. Слова с большим количеством слогов появляются понемногу, история при этом движется, развивается, обрастает деталями, а маленький читатель и не замечает, как преодолевает строку за строкой, страницу за страницей, узнавая новую лексику. Вырасти из этих книг сложно - они растут и усложняются вместе с читателем. Великолепный состав авторов книг гарантирует, что «Лис и Зайка» не на одно прочтение.

 

«Приключения Камо» - это необыкновенные, ни на что не похожие книги для подростков. Четыре повести, объединенные общими героями, читаются на одном дыхании. Все истории о Камо, растущем в Париже правнуке известного революционера. Он настоящий герой для тех, кому за 10 - смешной, верный, думающий, упертый, вредный, непредсказуемый и влюбляющийся.

 

«Сказки Самоката» - авторские сказки современных русских и зарубежных писателей в иллюстрациях русских художников. Для читателей от 6 лет.

 

«Вне серии» - пьесы, автобиографии, эссе и книги в других жанрах, не вошедшие в тематические серии Самоката.

 

«Поэтическая серия» - поэтические сборники русских и зарубежных авторов, проиллюстрированные художниками «Самоката». Эти книги можно читать в любом возрасте. Дети, которые познакомятся с ними еще в раннем возрасте, всегда могут вернуться к ним, став старше. И прочитать снова, и понять больше, и осознать по-новому.

 

«Встречное движение» - книги для подростков, раскрывающие темы взросления и отношений с родителями, любви, дружбы и одиночества.

 

«Витамин роста» - это истории для тех, кто уже настолько вырос, что научился читать сам. И они будут не только удивлять, забавлять и веселить, но и помогать большим и маленьким читателям лучше понимать и больше любить друг друга. Истории, которые помогут вырасти.

 

«Книжка-картинка» - русские народные сказки, классические и современные детские произведения авторов разных стран, изданные в формате «книжка-картинка».

 

«Точка отсчета» - в книгах этой серии вы сможет встретиться с настоящими героями своего времени - детьми и подростками, волею судьбы, оказавшимися в необычных обстоятельствах, но принявшие их вызов и проявившие необыкновенные лидерские качества. В них рассказывается о тот, что отдельно взятый человек может изменить историю к лучшему.

 

«Городок» - книги немецкой художницы и автора Ротраут Сузанны Бернер не похожи ни на одно из изданий «Самоката». Это одновременно и развлекательные, и обучающие, и познавательные книжки без текста, одни из первых книг ребенка, когда он начинает открывать для себя всё многообразие и разнообразие людей, животных, предметов и явлений, начинает узнавать их имена и понимает отношения и связи между ними. Зимняя, Весенняя, Летняя и Осенняя книги повествуют о жизни маленького Городка и его жителей. В настоящее время серия дополнена раскрасками.

 

«Лучшая старая книжка» - книги зарубежных и русских авторов, которые впервые были изданы несколько поколений назад, которые читали еще наши бабушки и дедушки, когда были детьми. Некоторые из этих книг издаются на русском языке впервые.

 

«Родная речь» - лучшие книги самых талантливых русских авторов второй половины XX века - новая русская классика!

 

«Городское ралли» - наборы для увлекательной игры-прогулки для всей семьи включают в себя необычные рисованные карты по маршрутам с вопросами, брошюру с ответами, и все это упаковано в удобный футляр. Чтобы отвечать на вопросы, не нужно готовиться специально и уж тем более не стоит читать ответы: вам их придется искать прямо на улицах города: заглядывать во дворы, читать внимательно таблички на домах, рассматривать памятники, отгадывать ребусы и совершать настоящие открытия!

 

«Роальд Даль. Фабрика сказок» - серия детских книг великого английского сказочника XX века, которая еще ни разу не выходила на русском языке с иллюстрациями Квентина Блейка.

 

«Как это было» - военно-историческая серия для подростков, с честными и объективными рассказами о Великой Отечественной войне. Честность гарантируют имена авторов - писателей-фронтовиков, непосредственных очевидцев тех событий, людей с безупречной личной и творческой репутацией. Художественное произведение дополняется статьей историка, излагающей сегодняшний взгляд на описываемые события.

 

«Элмер, слон в клеточку» - знаменитая серия британского иллюстратора Дэвида Макки про самого необычного и веселого слона в мире. Элмер не похож на своих сородичей, он разноцветный, да к тому же в клеточку. Его любят и узнают повсюду, а слоны из его стада так просто обожают, ведь с Элмером никогда не бывает скучно.

 

«Серия про Макса» - это простые лаконичные истории о двухлетнем Максе. Он, как и большинство его ровесников, неутомимый исследователь. В книжках очень милые иллюстрации и простой текст, такой, как будто его написал или скорее продиктовал сам главный герой. Истории про Макса очень нравятся детям и идеально подходят для тех малышей, которые только начинают читать. Серию о непоседе Максе придумали две «мамы» современной шведской литературы - Барбру Линдгрен и Эва Эриксон, лауреаты Международной премии имени Астрид Линдгрен.

 

«Собрание сочинений» - название возникло из издательской идеи выпускать под одной обложкой разножанровые произведения одного автора: повести, рассказы, очерки и т.д.

 

«Для тех, кому за 10» - серия началась в издательстве ЖУК, где вышли книги современных российских авторов - Ксении Драгунской, Ольги Колпаковой, Михаила Есеновского, Сергея Седова, Юрия Нечипоренко, Александра Дорофеева и многих других, и успела получить немало наград. В ней читателям предлагаются книги, которые соединяют миры детей и взрослых. Объединяет эти книги в серию и то, что истории из них дают пищу как уму и сердцу ребенка, так и взрослому - возникает возможность общения по поводу этих историй в семье и классе.

 

«Маулина Шмитт» - трилогия современного немецкого писателя Финна-Оле Хайнриха о запредельно невероятной, исключительно неповторимой, потрясающей, ни на кого не похожей Маулине Шмитт. В конце 2016 года вышла первая часть книги - «Удивительные приключения Маулины Шмитт. Мое разрушенное королевство».

Раньше Маулина, а на самом деле Паулина Клара Лилит Шмитт, жила в своей Мауляндии с мамой и папой, и у девочки было все, что только нужно ребенку. Она обожала свое королевство, у нее были растения в горшках, был прожорливый пол, самые длинные завтраки в мире, а сейчас у нее ничего нет. Девочку перевезли в Пластикбург - странный дом, где все пластиковое. Героиня не понимает, почему мама с папой разошлись, она винит во всем отца и даже стала называть его «Тот Человек». В то же самое время Маулине надо приспособиться к новой школе, к новым одноклассникам, смеющимся над ее длинным именем, и к новой жизни.

 

«Самокат для родителей» - книги о детях для взрослой аудитории: психологов, учителей, воспитателей, библиотекарей и всех родителей. Книги серии помогут взрослым лучше понять своих детей, помочь им и решить какие-то проблемы. Это не учебники и не методички, а книги, написанные умными людьми и хорошими писателями, призванные помочь взрослым в воспитании детей.

 

 

Официальный сайт Издательского Дома «Самокат»

http://www.samokatbook.ru

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 477 | Добавил: bookD | Теги: Самокат, Детская литература | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика