Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Серия «Часодеи» Натальи Щерба
18:47
Серия «Часодеи» Натальи Щерба

Двенадцатилетняя Василиса Огнева, ни разу не видевшая своих родителей, живёт со старенькой опекуншей. Внезапно приезжает отец Василисы и забирает её к себе. Отец богат, живёт в большом доме, имеет личного шофёра и ещё четверых детей, кроме Василисы: старших двойняшек, брата и сестру, и двух младших мальчиков.

Никто из этой большой семьи не рад Василисе: отец грубо с ней обращается, а дети третируют. Однажды она становится свидетельницей странного события: отец и приехавшие к нему гости, покрутив стрелки часов в библиотеке, проходят сквозь стену и исчезают. Последовав за ними, Василиса оказывается в большом замке и подслушивает разговор отца с духом, который управляет временем.

Выясняется, что существует два мира, Остала — обычная Земля, и Эфлара — мир часодеев-волшебников, способных колдовать, используя временные парадоксы и вероятности. 

Часодеи создали Эфлару, отделив её от Осталы временным разрывом, который неуклонно сокращается, а это грозит Эфларе уничтожением: Остала, являющаяся изначальным миром, может поглотить её.

Часодеи возлагают большие надежды на Алый Цветок, расцветающий раз в тысячу лет и способный исполнить любое желание. Предполагается, что можно использовать это желание для увеличения разрыва между мирами. Попасть к Алому Цветку могут семь молодых часовщиков, владеющих семью ключами, встав на Часовой Круг.

Так начинается первая книга «Часовой ключ» фэнтези-серии Натальи Щербы «Часодеи». Это роман, в котором много магического переходы во Времени, и волшебство, превращения, и тайны, интриги, опасности, и первые робкие проявления чувств.

Автор мастерски держит интригу, что оторваться от чтения невозможно. Реальность и фантастика настолько переплетены, что, читая, погружаешься в фееричный магический мир часовщиков и фей, и забываешь, что это сказка.

Повествование яркое, образное, но не перегруженное деталями, живое и динамичное.

 Это не плагиат иностранных авторов, это совершенно новый сюжет, новый мир, который Вы еще не встречали. Захватывает с первой страницы.

Приятно было обнаружить, что и сейчас есть авторы, способные увлечь читателя в мир своих героев. Логично выписанные и собранные сюжетные линии, оригинальные образы главных героев и абсолютно самостоятельный сюжет произведения.

Читаются книги легко, автор отлично владеет словом и умело избегает ненужных повторов в описаниях. В книге много действия и ярких диалогов, что автоматически избавляет ее от эпитетов «нудный и скучный». Скучно при ее прочтении точно не будет, ни детям, ни взрослым.  

 

Щерба, Н.  Часовой Ключ: [роман] / Н.Щерба. - М.: РОСМЭН, 2013. - 368с.: ил. - (Часодеи. Кн.1).                                    

Щерба, Н. Часовое сердце: [роман] /Н. Щерба. - М.: РОСМЭН, 2014. - 400с.: ил. - (Часодеи. Кн.2).                          

Щерба, Н. Часовая Башня: [роман] / Н. Щерба. - М.: РОСМЭН, 2013. - 384с. : ил. - (Часодеи. Кн.3).                                    

Щерба, Н. Часовое имя: [роман]/ Н. Щерба. - М.: РОСМЭН, 2014. - 384с.:      ил. - (Часодеи. Кн.4).                                   

Щерба, Н. Часограмма: [роман]/ Н. Щерба. - М.: РОСМЭН, 2014. - 416с.:        ил.  - (Часодеи. Кн.5).  

Щерба, Н. Часовая битва: [роман]/ Н. Щерба. - М.: РОСМЭН, 2015. - 416с.: ил. - (Часодеи. Кн.6).   

 

  Возрастной рейтинг 12+

Отдел обслуживания учащихся 5-х – 11-х классов.

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 764 | Добавил: bookD | Теги: книжный обзор, обзор, Часодеи, Щерба | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика