Главная » 2016 » Март » 15 » Смешарики – с экрана на страницы книг
20:46
Смешарики – с экрана на страницы книг


Смешарики – добрый и яркий российский мультсериал, любимый детьми разных возрастов и их родителями появился в 2004 году. Увлекательный, познавательный, веселый сериал про  круглых сказочных зверюшек смотрят теперь во всем мире, ведь его адаптированные версии показывают в Америке, Германии, Италии и Великобритании. Кроме того, сериал стал лауреатом Госпремии РФ и обладателем нескольких профессиональных наград.

 

Мир смешариков это полянки и пригорки в ромашках, яркое солнце, забавные домики, облака в виде зверюшек, там царит дружба и взаимопонимание, там нет отрицательных героев, живут там обаятельные и добрые похожие на шарики заяц и ежик, барашек и свинка, пингвин и сова, лось и медведь, они совсем не похожи на настоящих животных, но привлекательны и обладают самобытными характерами.

 

Вот неугомонный кролик Крош – вечный оптимист и весельчак, никогда не унывает, всегда радуется жизни, он немного суетлив, но это из-за избытка энергии, он не может стоят на месте, ему всегда надо бежать, что-то делать, его ждут приключения, он зачинщик и участник множества веселых историй, сперва делает, потом думает ели получается.

 

Умный и робкий Ежик – он дружелюбен и интеллектуально развит, хоть и обладает колючками, он хороший друг и поэтому оказывается часто впутанным в  непростые ситуации, однако всегда справляется с трудностями и находит выход из них.

 

Ценитель и знаток высокого искусства поэт – Бараш внешне напоминает невесомое розовое облако, и внутри точно такой же, лиричный, ранимый, нежный творец, с большим любящем сердцем.

 

Всеобщая любимица, милая кокетка свинка Нюша - умна, красива, привлекательна, именно ради неё остальные постоянно готовы совершать подвиги.

 

Талантливый мастер, изобретатель - этот пингвин гениален, притом является самоучкой. В его речи явственно слышится немецкий акцент, он считает, что настоящий технарь должен говорить именно так. Пин отдает предпочтение рабочему процессу, а не итоговому результату.

Спортивная, неунывающая сова, ведет активный образ жизни, любит танцевать,  легко обучаема, отлично справляется с любым делом, за какое бы ни взялась.

 

Постоянно рассеянный и находящийся мыслями вдалеке от реальности, Лосяш - он ученый, его мысли витают далеко, он любит размышляет о природе вещей, читает много умных книг, предсказывает погоду, также занимается астрономией, астрологией и футурологией.

 

Известный садовод и огородник, медведь Копатыч – экспериментатор от ботаники, он любит растения, и вечно борется с вредителями. Постоянно готов выручить друзей, если те нуждаются в помощи. Отзывчив, тактичен, добр.

 

Самый старший из Смешариков – Кар-карыч. Его уважают, к нему прислушиваются. Любит яркие праздники и неудержимое веселье. В общении нередко приводит поучительные примеры из своего богатого прошлого. Учит товарищей правильно жить.

 

Появившись на экране телевизоров, завоевав многие сердца Смешарики смело шагнули и на страницы книг, ведь о любимых героях приятно почитать перед сном, или утром, и полюбоваться красочными иллюстрациями.

 

В нашей библиотеке вы найдете немало книг, о любимых героях.

 

Большая книга Смешариков/ худож. Р.Довгучинс и др. - М.: Эксмо, 2009. - 192с.: ил. - (Смешарики).

 

Букварик-смешарик/ худож. Р.Довгучиц. - М.: Эксмо, 2011. - 112с.: ил. - (Смешарики).     

 

Истории для здоровячков. В здоровом  теле  здоровый     дух!/ худож. И.Авакумова  и др. - М.: Эксмо, 2012. - 112с.: ил. - (Смешарики).  

 

Истории про принцесс: не только для девочек/ худож. И. Авакумова и др. - М.: Эксмо, 2013. - 112с.: ил. - (Смешарики).

 

НЕхулиганские истории: книга для чтения родителями детям/ худож. И.Авакумова  и др. -М.: Эксмо, 2011. - 108с. : ил. - (Смешарики).

 

Счетарик - Смешарик: книга для  чтения  родителями детям. - М.: Эксмо, 2012. - 112с.: ил. - (Смешарики). 

 

Возрастной рейтинг 0+

 

Рекомендовано для чтения детям дошкольного и младшего школьного возраста.

 

Обращаться в отдел обслуживания дошкольников и младших школьников т.29-77-05.

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 690 | Добавил: bookD | Рейтинг: 4.7/3
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика