Главная » 2017 » Июнь » 6 » "Там, на неведомых дорожках"
13:07
"Там, на неведомых дорожках"

Пушкинский вечер «Там, на неведомых дорожках»  прошел в Камчатской краевой детской библиотеке в рамках  акции «Литературная ночь». Праздник был приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина , 6 июня, когда по всей России  отмечается  День русского языка и Пушкинский день.

            В  литературном  празднике    приняли участие 140 детей и взрослых, прибывших со всех концов города.

Все отделы библиотеки готовились к встрече с юными любителями поэзии и их  семьями. Самые красочные книги   Пушкина были представлены на книжных экспозициях, в каждом отделе гостей встречали интересным рассказом и занимательной мультимедийной викториной, посвященной  творчеству и жизненному  пути «солнца русской поэзии».

В фойе библиотеки все желающие могли сделать фотосессию в образах героев пушкинских сказок  в компании «Бабы Яги», которая будто только что прилетела из Лукоморья и солидного «Ученого кота».  Они вместе с читателями приняли участие в зажигательном танцевальном флешмобе, который прошел на площадке возле библиотеки.   Его подарил гостям праздника постоянный волонтер  и  верный друг библиотеки, танцевальный коллектив «Импульс» под руководством Алисы Фунтиковой. 

            Праздник продолжился в  актовом зале, где прошел   КВН по сказкам Пушкина. Дети и взрослые  разбились на две команды и, отвечая на вопросы и  загадки, отстаивали звание на лучшего знатока знакомых всем с детства произведений.    Лучшие игроки и команды получили памятные призы.  После КВНа гостям предложили  «свободный микрофон », и  каждый смог прочитать любимое пушкинское стихотворение.   Завершил вечер литературный кинозал с показом экранизаций сказок, поэм и повестей Александра Сергеевича Пушкина.

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 555 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, Пушкин А.С., Камчатка, дети, День русского языка, флешмоб, квн, Пушкинский день в России | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика