Главная » 2016 » Декабрь » 4 » Здоровый образ жизни
09:59
Здоровый образ жизни

В рамках реализации программы «Страницы безопасности» для учащихся второго класса средней школы № 15 сотрудниками читального зала была проведена беседа-путешествие «Здоровый образ жизни», направленная на формирование у детей представления о правильном образе жизни и умения самостоятельно следить за своим здоровьем.

Задумывались вы над тем, сколько времени вы сидите, лежите, много ли двигаетесь? Все что мы делаем ежедневно, оставляет свой отпечаток на нашем здоровье.

 Используя презентацию «Страна Здоровья», библиотекарь провел школьников по разным остановкам, отражающим определенную составляющую правильного образа жизни: выполнение правил гигиены, закаливание, двигательный режим, правильное питание, соблюдение режима дня и хорошее настроение.

 Глядя на забавные картинки, ребята самостоятельно называли правила личной гигиены, а сотрудник библиотеки дополнил их ответы и рассказал детям об основных мерах закаливания.

На остановке «Движение – это жизнь!», второклассники с удовольствием приняли участие в физкультминутке, подготовленной их одноклассником.

 Герои мультфильма «Нездоровый рекорд» маленькие Смешарики помогли детям понять, что питаться нужно правильно. Но чтобы это делать необходимо, соблюдать два условия: умеренность и разнообразие. Для закрепления полученных знаний библиотекарем была проведена викторина «Что разрушает здоровье, что укрепляет?», в которой ребята должны были назвать полезные и вредные для здоровья продукты питания.

 На следующей остановке «Режим дня» учащиеся по предложенным им картинкам самостоятельно составили распорядок дня, которого необходимо придерживать для поддержания своего здоровья.

 Из занятия школьники сделали вывод, что соблюдение правил здорового образа жизни укрепляет здоровье и воспитывает волю и характер человека. Каждый человек должен самостоятельно заботиться о своем здоровье. Ведь ни­кто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

 


Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 392 | Добавил: bookD | Теги: начальная школа, программа, Страницы безопасности, здоровый образ жизни | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика