Главная » 2014 » Сентябрь » 18 » Здравствуй, школьная пора!
16:58
Здравствуй, школьная пора!

Камчатская краевая детская библиотека им. В. КручиныШумно и весело пролетело лето в нашей библиотеке. Сотрудниками отдела кружковой и массовой работы были подготовлены и проведены  для школьников, посещающих летние пришкольные лагеря школ  №45,26,36,9,20,30, детского оздоровительного лагеря Камчатского Центра социальной помощи семье и детям, разнообразные мероприятия веселого отдыха, которые включают в себя литературные игры, викторины, конкурсные программы. Ребята активно участвовали в литературных играх: «Загадочное путешествие», «Библиотечная меморина», «Сказочный денёк». Пушкин – это имя знакомо с детства каждому человеку в нашей стране. Признанием в любви к Александру Сергеевичу Пушкину состоялись утренники: «Что за прелесть эти сказки!» и КВН «Чудеса чудесные» к  юбилею книги «В гостях у золотого Петушка»,  посвященные его творчеству. Особое внимание было уделено удивительным волшебным сказкам, где столько добра, народной мудрости. Оказалось, что ребята хорошо помнят героев всех сказок Пушкина и дружно хором повторяли любимые строчки. Летние каникулы, когда можно много играть и веселиться с друзьям, и ребята с удовольствием  принимали участие в конкурсных игровых программах: «Остров сокровищ», «День подарков просто так», «Ларчик с играми», «Крестики - нолики», «Шуточный поход», спортивно – тематической игре «Азбука здоровья», в познавательной игре «Зоологические забеги».  Ребята смогли продемонстрировать свои знания, о живой природе  окунувшись, в мир животных.

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

Не остались и без внимания наши соседи, ребята детского сада № 17. С большим интересом ребята принимали участие в утреннике  «Сказки и краски В.Г.Сутеева» с просмотром мульфильма и КВНе «Как хорош тот, у кого умная голова и доброе сердце». Наступление осени ознаменовалось всеми любимым праздником, как ребятишек, так и взрослых — Днём знаний. И естественно, что 3 сентября  в библиотеке в назначенное время  раздался  детский гомон, веселые разговоры, и стройные ряды младших школьников школы № 26 заполонили  наши залы. Еще не сошел загар с поздоровевших детских лиц, но пора вспоминать школьные  предметы, а главное набираться новых знаний. Открытие  театрализованной  праздничной  программы «День взросления»  началось с поздравительной слайд  презентации, затем, в гости к ребятам пришли:  Дед Книгочей, проказник и шалун  Карлсон, Баба-Яга и провели с ними свои конкурсы и игры. Ребята отгадывали загадки деда Книгочея, строили новый дом для Карлсона и выполняли задания Бабы Яги. Юные читатели получили  небольшие призы от героев программы.

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

11 сентября сотрудниками отдела кружковой и массовой работы была принята эстафета Дня здоровья, которая стартовала в СОШ № 26. Первоклашки этой школы свой час здоровья провели в актовом зале нашей библиотеки.  Интересно и увлекательно прошла тематическая игра-эстафета «Сказка за сказкой», ребята дружно отвечали на вопросы сказочной викторины и активно принимали участие в эстафетах, а так же много интересного маленькие  читатели  узнали о вредных привычках из  слайд презентации «Здоровье не купишь – его разум дарит». Добрые советы, которые дали работники отдела помогут ребятам расти крепкими и здоровыми.

Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины

Просмотров: 765 | Добавил: bookD | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика