Главная » 2013 » Декабрь » 2 » День матери в Краевой детской библиотеке
13:30
День матери в Краевой детской библиотеке

День матери в детской библиотекеВ последнее воскресенье ноября в Краевой Детской б-ке им. В. Кручины прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню мамы.  Вот уже многие годы в стенах б-ки в этот день собираются на праздничное театрализованное представление мамы со своими детьми, бабушки с внуками, а некоторые читатели посещают это мероприятие целыми семьями.

         В этот праздничный день в библиотеке встречали гостей Кот в сапогах, Волк и Заяц. А стать на время сказочными героями согласились участники театральной студии «Лучики», которая работает в библиотеке.

         Началось представление с выступления наших читателей, которые прочитали трогательные детские стихи для мам. Но мамы в этот праздничный день не только принимали поздравления от своих деток, но и сами, проявив своё актёрское мастерство, показали  сказку «Репка» и с удовольствием участвовали в конкурсах, чем очень порадовали своих деток.

         На протяжении всего праздника в зале царила атмосфера любви  и добра. И даже главным героям Волку и Зайцу пришлось в этот день помириться и стать добрее.

День матери

         В этот особенный день дети поздравили своих мам подарком, изготовленным своими руками. Прямо на празднике они сделали поздравительную открытку, украсив её огромным букетом цветов.

         Обязательными гостями и участниками этого торжества являются семьи, где воспитываются дети-инвалиды. Долгое время эти читатели изучали культуру Германии. Ребята читали сказки и другие произведения немецких писателей, знакомились с жизнью и творчеством авторов. После этого детям было предложено поучаствовать в конкурсе поделок и рисунков по прочитанным произведениям, и в конце праздника каждый ребёнок-инвалид получил памятный подарок.

Ручеек дружбы

Закончился праздник ручейком Дружбы.
Просмотров: 632 | Добавил: bookD | Теги: Детское творчество, Камчатская краевая детская библиоте, дети-инвалиды, День матери | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика