Главная » 2017 » Апрель » 12 » День здоровья с собакой
09:57
День здоровья с собакой


Одиннадцатого апреля, в четыре часа пополудни, на площадке перед Краевой детской библиотекой им. В. Кручины толпился народ. Дети всех возрастов, их родители, бабушки и дедушки, а также собаки – большие и маленькие, лохматые и не очень, но все воспитанные и добрые, с удовольствием подставляющие свои спины и уши всем желающим их погладить и дающие лапу всем, кто попросит. Что это было?

Все просто. В рамках Весенней недели добра Камчатская краевая детская библиотека вместе с группой канис-терапии «Лапа помощи» проводила день здоровья. Все знают, что физкультура – полезна. Но всегда ли она интересна? А если заниматься физкультурой вместе с собакой?

Вот и бегали к собакам наперегонки в веселой эстафете ребятишки, носили им вкусные кусочки в ложке, давали команды, а собаки с удовольствием эти команды выполняли. А еще надо было набросить на собаку колечко и сказать ей мягкое, теплое или весеннее слово. А еще попасть мягкими тряпочными снежками в ведро, чтобы весна быстрей вступила в свои права, забить гол в ворота, где вместо вратаря ловит мяч собака, украсить собак разноцветными ленточками, резиночками и прищепками… А еще посмотреть сказку «Теремок», артистами в которой были все те же собаки… Голден ретривер Ларсон и бордер-колли Ресси, китайская хохлатая собака Марс и две шипперке Бусина и Фиша, лабрадор ретривер Фиджи с удовольствием развлекали ребят. Ну и напоследок было самое любимое, чем всегда заканчиваются праздники «Лапы помощи» - живое общение и обнимашки с собаками. Все собаки этой группы имеют сертификаты безопасности, за их здоровьем и чистотой тщательно следят, поэтому обнимать их и кормить можно без опаски. Чем все, и взрослые, и дети, с радостью воспользовались.

Можно с уверенностью сказать: праздник удался!

 

 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 435 | Добавил: bookD | Теги: Веселые старты, канис-терапия, Лапа помощи, весенняя неделя добра | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика