Главная » 2016 » Август » 22 » «Эта страница зеленого цвета, значит, на ней постоянное лето» (С.Я. Маршак)
11:18
«Эта страница зеленого цвета, значит, на ней постоянное лето» (С.Я. Маршак)

Семейная литературно-игровая   программа «До свиданья, лето!» прошла в минувшее воскресенье, 21 августа, в киноцентре «Пирамида». Камчатская краевая детская библиотека имени В. Кручины подготовила и включила ее в популярный  цикл   программ «Веселые страницы» для семей, чьи дети проводят каникулы  в городе.  

Мероприятие было выстроено вокруг темы лета в детской литературе. Специалисты библиотеки, Елена Корякина и Ольга Большакова, провели три тура литературных викторин и игр, в которых участвовало 40 любителей   творчества Самуила Маршака, Яна Ларри, Астрид Линдгрен и других писателей, в чьих произведениях есть место летним приключениям. Несмотря на жару, от которой не спасали даже кондиционеры,  и дети, и взрослые с азартом соревновались в знании стихов, вспоминали  название произведения по   отрывку текста, разгадывали литературные кроссворды. В честной борьбе было разыграно 3 комплекта призов от Холдинговой компании «Новая Книга» и киноцентра «Пирамида». В первом туре отличились    постоянные участницы библиотечных программ, ученицы СОШ №30, Аня и Вера, которые не в первый раз выиграли и пригласительный билет на любой понравившийся фильм,  и комплект канцелярских принадлежностей к новому учебному году. Дети из СОШ №30 постоянно радуют и удивляют библиотекарей хорошим знанием и любовью к литературе. Это прямая заслуга педагогов и родителей, за что коллектив библиотеки приносит им искреннюю благодарность.

Во втором туре, не дав шансов соперникам, призы завоевали три женских  поколения: дочь, шестиклассница Кристина, активная мама Мария  и кладезь знаний и мудрости, бабушка Вера.

В финальном туре суперприз от киноцентра «Пирамида» достался самой маленькой участнице программы, 4-х летней Даше, которой  помогала ее мама, Ольга.

На программе «До свиданья, лето!» особо популярен был веселый цветочный аквагрим, мастерски выполненный  волонтером акции, дизайнером Татьяной Павловой. По «зеленой»  литературной «лужайке» носились стайки «фей» «стрекозок», «тигрят» и маленьких пиратов. И никому не хотелось расставаться  ни с летом,  ни с детской библиотекой.

Но лето остается с нами – в книгах, играх и в отличном настроении, которое  дарят  семейные программы  Камчатской краевой детской библиотеки. Очередная  «Веселая страница» под названием «Без ума о  кино»  подготовлена  для любителей и знатоков детских фильмов, приурочена к Году российского кино и пройдет  4 сентября с 11.00 до 14.00.в киноцентре «Пирамида» в рамках V  Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

 Следите за нашими новостями на сайте  Камчатской краевой детской библиотеки  им. В. Кручины knizhkindom.do.am и в средствах массовой информации Камчатского края

 

 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 605 | Добавил: bookD | Теги: библиотечные проекты, партнерство в библиотеках, семейные программы, массовая работа детских библиотек, летнее чтение | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика