Главная » 2016 » Июль » 27 » Июльские встречи
11:13
Июльские встречи
В июле все стремятся  к   морю, в лес, да хоть в деревню на зеленую травку. Но многие  дети в самый разгар летних каникул  вынуждены проводить в городе. Для них наша библиотека приготовила множество веселых летних программ по книгам самых лучших детских писателей,  любимым мультфильмам, истории спорта и  летним праздникам. Особенно много внимания специалисты отдела обслуживания учащихся 5-11 классов Маргарита Калинина и Ольга Трегубова уделяют общению с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации и находящимися в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Во второй половине июля для них было проведено 4 мероприятия, в котрых приняли участие 24 подростка. Темы для встреч способны были увлечь мальчишек всех времен:на презентации беседе "Человек открывает землю" их познакомили с историей великих географических открытий, викторина "Самый-самый" помогла узнать все о мировых рекордах, видеообзор "У сказок нет каникул" напомнил о том, как хорошо просто читать сказки и смотреть фильмы по ним. Интерактивная викторина и презентация "Я выбираю спорт" рассказала об истории Олимпийского движения и массового спорта, и каждому после нее захотелось хотя бы подтянутьтся на турнике, а лучше - погонять футбольтный мяч. Мы надеемся. что такие встречи способны изменить к лучшему мир маленького запутавшегося человека и помогут вернуться его к нормальному образу жизни.
В летнем лагере СОШ №30 во второй половине июля так же были проведены интересные познавательные мероприятия.   Во время игры-викторины "Безопасное колесо" ребята вспомнили правила дорожного движения, нам литературной игре "Волшебник Изумродного города", посвященной 125-летию А. М. Волкова, встретились с  героями  его сказкок, девочкой Элли и её друзьями. "Мульвикторина" к Году российского кино и 80-летию студии "Союзмультфильм" познакомились с историей создания самых известных  мультфильмов.  

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 554 | Добавил: bookD | Теги: Летние каникулы, ЦВСЕП, профилактика подростковой преступно, массовая работа детской библиотеки, пришкольный лагерь | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика