Главная » 2015 » Февраль » 4 » Итоги конкурса "Знать чтобы жить"
14:35
Итоги конкурса "Знать чтобы жить"

антинаркотическое воспитаниеДефицит знаний по вопросам здорового образа жизни у читателей-подростков снижает уровень здоровья нации, способствует распространению вредных привычек и факторов риска возникновения заболеваний. Здоровый образ жизни – поведение, стиль, способствующие сохранению, укреплению и восстановлению здоровья.

В последние годы в России ситуация, связанная с нездоровым образом жизни – злоупотребление алкоголем, наркотическими средствами и их незаконным оборотом, курением, имеет тенденцию к ухудшению. При этом подростки в силу незавершенности возрастного психического и личностного развития быстрее, чем взрослые, попадают в болезненную зависимость.

Для того чтобы приобщить школьников к здоровому образу жизни и показать им, что есть другие позитивные формы самовыражения и самоутверждения (спорт, искусство, танцы), мы провели творческий конкурс «Знать, чтобы жить!».

В начале октября была проведена ознакомительная беседа с участниками об альтернативах, которые предоставляет нам жизнь без наркотиков, и началась подготовка творческих работ на конкурс.

19 декабря 2014 в актовом зале Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины состоялось подведение итогов творческого конкурса «Знать, чтобы жить», который направлен на антинаркотическую профилактическую деятельность, способствующую формированию у подростков предпочтения к здоровому образу жизни.

Свои работы представили ученики 6 «Б» класса школы № 43. Несмотря на небольшое волнение, ребята с достоинством защитили свои работы.

Награждение проходило по двум номинациям «Точка невозврата» и «Выбор за тобой».  В номинации «Точка невозврата» первое место заняла Макарова Милана, на второй позиции оказалась Скороходова Анастасия. А в номинации «Выбор за тобой» первое место было присуждено Межлумян Еве, второе место – Кудькало Евгении.

Благодарим за активную помощь в организации творческого конкурса завуча школы № 43 Голбур Ирину Павловну и заведующую школьной библиотекой Мальцеву Людмилу Николаевну.

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 635 | Добавил: bookD | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика