Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » IV Межрегиональный фестиваль народного творчества "Золотые родники", Литературная секция, день 3-й."Открытое сердце"
11:02
IV Межрегиональный фестиваль народного творчества "Золотые родники", Литературная секция, день 3-й."Открытое сердце"
На третий день работы Литературной секции фестиваля "Золотые родники" наша библиотека и Школа юных литературных дарований собрали начинающих писателей и иллюстраторов на камерную, но очень искреннюю и теплую встречу. Она была посвящена проекту "Самиздат", и изданным по его итогам  четырем авторским сборникам. Название "Открытое сердце" как нельзя лучше соответствовало царившему в "Светелке" настроению. Юные поэты и писатели, целые детские коллективы услышали слова признательности и благодарности, получили возможность рассказать о том, как родились их книги, прочитать  свои произведения.  Некоторые юные дарования сейчас вдали от камчатских берегов продолжают учебу в высших учебных заведениях. Тем радостней было увидеть их видео-приветы, записанные во разных концах нашей страны. Одним из них стал привет от Элеоноры Похилец, автора сборника "Через красивое - к человечному". Олеся Гуляева, ученица Лицея №46,  автор сборника рассказов "Сделай ради" прочитала  притчу в прозе "Руками не трогать" И вексь зал долго аплодировал самым юным участникам "Самиздата", детям и из МАОУ "Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов". Под руководством учителя рисования Т.В. Ложковых и библиотекаря Н.А. Гриценко проиллюстрировали сборник загадок на ительменском и русском языке, составленный собирательницей сказок из села ковран, Н.А. Халоймовой. И получилась чудесная книжка для самых маленьких камчатцев с названием "Детям кутха", которая и была признана победителем конкурса. теплые слова прозвучали в адрес взрослых. без которых детские книги не вышли бы в печать. Так, за техническое исполнение сборников бессменно отвечает Белозерова Александра Юрьевна, руководитель студии «Издание книги» МБОУ ДОД «Школа юных литературных дарований». Авторские экземпляры получили все дети и взрослые, принявшие участие в работе над своими книгами. Их вручил давний друг и постоянный партнер  наших совместных проектов. руководитель Камчатского отделения Российского детского фонда, Николай Васильевич Жеребцов. А праздничное настроение на встрече создавали детские музыкальные коллективы и солисты - ученики музыкальных школ нашего города.  
 Ждем новых проектов, затачиваем перья, вдохновляемся золотыми осенними днями!
Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 643 | Добавил: bookD | Теги: Российский детский фонд, самиздат, проектная деятельность, фестиваль Золотые родники, Камчатская краевая детская библиоте, школа юных литературных дарований | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика