Главная » 2017 » Март » 27 » "Издательский мост" от Камчатки до Москвы
14:58
"Издательский мост" от Камчатки до Москвы

24 марта состоялась встреча  руководителей камчатского издательства «Новая книга» и сети книжных магазинов «Новая книга»   с главным редактором издательства «Пешком в историю», писательницы Александры   Литвиной.   Инициаторами  её  проведения выступили  Камчатская краевая детская библиотека и участники литературного проекта «Простое чтение».

Темой профессионального разговора стало   издание  детской литературы и продвижение  книг  издательств «Пешком в историю» и «Самокат» в магазинах холдинговой компании «Новая книга».  Александра Литвина представила  директорам книжных магазинов издательские проекты, рассчитанные на привлечение к чтению  познавательной литературы детей   и имеющие особую притягательность для семейного чтения.  Большой интерес у участников встречи вызвали книга Александры Литвиной  «История старой квартиры»,  книга по истории транспорта «Метро на земле и под землей»,  развивающие   книги для детей младшего возраста  по математике,  биологии, истории географических открытий.

Генеральный президент холдинговой компании «Новая книга» Станислав Кожан и директор издательства «Новая книга», Александр Смышляев, познакомили московскую гостью с впечатляющим ассортиментом   издательства «Новая книга», обратив внимание на быстро растущее количество детских книг о Камчатке. 

Александра Литвина преподнесла в подарок камчатским коллегам книги издательств «Пешком в историю» и «Самокат», в том числе  «Историю старой квартиры», признанную книгой-сенсацией в детской литературе в 2016 году, и получила ответные подарки: фотоальбом "Петропавловск-Камчатский", подарочное издание корякских ительменских сказок с иллюстрациями Владимира Столярова и книгу «Популярная история Камчатки» с автографом Александра Смышляева.

 Итогом встречи стало решение о сотрудничестве камчатской книготорговой компании «Новая книга» с московскими  детскими издательствами «Самокат» и «Пешком в историю». По предварительной договоренности,  их книги  появятся в книжных магазинах сети «Новая книга» в начале мая.

Акция Книжный десант» продолжается, со 1 по 5 апреля любителей чтения ждут встречи  с писателем Евгением Рудашевским и издательским домом «КомпасГид». С программой акции можно познакомиться  на сайте Камчатской краевой детской библиотеки и   по телефону 4152 42- 16- 89.

  
Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 516 | Добавил: bookD | Теги: Самокат, библиотека, Камчатка, дети, Новая Книга, Пешком в историю, Александра Литвина | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика