Главная » 2017 » Март » 29 » «КомпасГид» - ориентир в мире детской литературы
19:20
«КомпасГид» - ориентир в мире детской литературы

Книги, говорящие честно и интересно на самые сложные темы, будь то отношения взрослых и детей, взросление, школа, проблема выбора и другие не менее важные, рассказывающие о жизни сверстников в разных уголках мира, разрушающие стены непонимания и внутренней глухоты, замечательно оформленные и хорошо изданные - это книги издательства «КомпасГид».

Книги издательства - особые, создающие вокруг себя необычное доверительное пространство для открытого разговора взрослого с ребенком на волнующие темы. На сегодняшнем рынке литературы для детей и подростков эти умные, тонкие, прекрасно изданные и красочно иллюстрированные книги занимают отдельную образовательную и воспитательную нишу.

В арсенале издательства есть книги на любой вкус: стихи для дошкольного и младшего школьного возраста, книжки-картинки, романы для подростков, сказки и даже фэнтези. Среди авторов - лауреаты различных премий, таких как премия Г. Х. Андерсена, «Заветная мечта», «Серебряный Грифель», Немецкая детская литературная премия и другие. Издательство «КомпасГид» выпускает книги, как известных зарубежных писателей, так и российских авторов.

Начав в 2008 году с идеи информирования молодежи о деятельности зарубежных культурных центров, о стажировках и грантах, «КомпасГид» стал издательством, создающим особое пространство для «Граждан мира», где всегда актуальны образование, изучение иностранных языков, любознательность, страсть к путешествиям. Именно такого читателя «КомпасГид» воспитывает, выпуская книги для детей и подростков, серьёзные и не очень, рассказывающие о жизни их сверстников в разных странах, и о том, как преодолеваются самые толстые стены, которыми окружают себя люди во всем мире.

Издательство активно занимается популяризацией детского чтения, сотрудничая с библиотеками, школами, детскими центрами и детскими садами.

Официальный сайт издательства:

http://kompasgid.ru/

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 528 | Добавил: bookD | Теги: КомпасГид, Детская литература | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика