Главная » 2017 » Март » 23 » Издательство «Пешком в историю»
21:28
Издательство «Пешком в историю»

Издательство «Пешком в историю» - это детские книги, настольные игры, подарочные наборы, карнавальные костюмы и праздники, посвящённые различным историческим эпохам.

 Кажется, что история сплошь состоит из дат и запутанных событий. Но какими же интересными могут стать эти события, если рассказать о них живым и понятным языком, если красочно и удивительно проиллюстрировать их, если превратить познание в увлекательную игру и приключение.

 «Пешком в историю» выбирает одну историческую тему и выпускает по ней энциклопедии, карты, художественные книги, настольные и карточные игры, карнавальные костюмы, раскраски. Родители покупают целый набор развлечений своему ребёнку, и он погружается в изучение темы тем способом, который больше всего ему подходит.

 Каждая серия книг издательства оформлена с учетом вкуса детей и в стиле выбранной эпохи, с учетом мельчайших деталей. Над каждой книгой работает большая команда профессионалов:

 

• писатель - некоторые книжки пишут сразу два автора, или целая группа;

• художник создаёт уникальные и чудесные иллюстрации, которые очень позитивны, вызывают улыбку и добрые эмоции, а кроме того, исторически правдивы;

• профессиональный историк подсказывает писателю и художнику, как всё было, проверяет все факты и детали;

• детский психолог следит за тем, чтобы задания были не слишком простыми и не слишком сложными, и чтобы в книжках для малышей не было того, что может их очень испугать или расстроить.

 

Серии книг издательства «Пешком в историю»

 

«Идем в музей» - серия расскажет о том, какие бывают музеи и что в них можно увидеть, а еще - как самому собрать коллекцию или создать шедевр. Книги со всего мира - про самые интересные музеи.

 

«Россия при Петре I» - серия посвящена одному из переломных и самых важных периодов в истории российского государства. Читатели побывают в России конца XVII - начала XVIII веков и узнают о победах русского флота и армии, о том, как был основан Санкт-Петербург, и когда праздновали Новый год. Книги серии станут для юных читателей настоящим путеводителем в захватывающий мир прошлого.

 

«Древний Крит» - серия посвящена эпохе минойской цивилизации и состоит из энциклопедии «Мы живём во дворце Минотавра», исторической сказки «Тайна морской звезды» и двух сборников развивающих задач - для детей 3-6 лет «Тимка и Тинка на острове Минотавра» и 7-12 лет «Кинопутешествие Носорогова на остров лабиринтов». В серию также входят карнавальные маски и развивающая карточная игра для всей семьи.

В книгах серии собраны самые интересные исторические сведения о том, как жили люди три с половиной тысячи лет назад.

Издания серии могут быть использованы в качестве дополнительного учебного материала по предметам «История Древнего мира», «Окружающий мир» и «Изобразительное искусство». Для детей от 3 до 12 лет.

 

«Древний Египет» - серия посвящена сорокавековой истории цивилизации Долины Нила. В книгах серии рассказывается о правителях и богах Египта, о секретах мумий и пирамид, о канонах египетского искусства и об открытиях учёных-египтологов.

Издания серии могут быть использованы в качестве дополнительного учебного материала по предметам «История Древнего мира», «Окружающий мир» и «Изобразительное искусство». Для детей от 3 до 12 лет.

 

«Новгородская республика» - книги серии рассказывают об одном из важнейших культурных и политических центров Древней Руси - Новгородской республике XII столетия. Дети узнают много нового о жизни Древней Руси, об обычаях и культуре русского народа. В книгах собраны самые интересные исторические сведения о том, как управлялся, с какими странами и чем торговал Великий Новгород, как выглядели его улицы, какими ремеслами владели его жители, кто были их герои и святые.

 

«Первобытный мир» - серия книг о людях каменного века, когда они только научились обрабатывать камень и делать из него орудия труда. Узнаем где жил первобытный человек, как охотился на мамонта, из чего древние люди шили себе одежду. Побываем в пещере, на стоянке кроманьонца, в палатке у шамана и на инициации. По большим и подробным разворотам можно изучить жизнь того времени, на каждой странице спрятались разные люди, животные и предметы. Для дошкольного и младшего школьного возраста.

 

«Средние века» - серия приглашает юных читателей в захватывающее путешествие по Западной Европе и Азии в самый интересный и загадочный период истории. Как жили, чем занимались, где учились, куда отправлялись воевать и путешествовать люди того времени, и что досталось нам в наследство от Средних веков? Средневековье без выдумок и предрассудков только в новой серии издательства «Пешком в историю».

 

«Необычные книги» - серия книг, которая в доступной для детей форме рассказывает о различных исторических событиях, династиях. В ней же выпускаются сборники стихов для детей, а также книги-игры.

 

«Древний Рим» - это книги для детей, посвященные величайшему государству античности. В путешествии по эпохам детям помогают мышата Тимка и Тинка, которые живут в Историческом музее и очень любят путешествовать в далекие времена. Однажды они попали в каменный век, в другой раз оказались в Древнем Новгороде, а потом очутились на острове Крит. Везде, где появляются наши волшебные мышата, их ждут удивительные и опасные приключения.

 

«Отечественная война 1812» - в книгах серии всесторонне представлена жизнь людей в эпоху Отечественной войны, в сложное время, когда произошла Бородинская битва, а Москва чуть не сгорела дотла. Особое внимание уделено тому, как тогда жили дети: как проходил их день, какие они изучали предметы, в какие игры играли, и на кого им хотелось быть похожими. Для детей от 3 до 12 лет.

 

«Мир вокруг нас» - серия посвящена чудесному многообразию явлений, которые наполняют окружающий нас мир. Ребенок, взрослея, знакомится с вещами удивительными, непостижимыми, зачастую необъяснимыми, трудными для представления и понимания. Безграничный космос, точные, но невидимые законы науки, загадочное понятие времени, парадоксальное царство природы - каким станет первая встреча ребенка с этими феноменами? Какими словами родители расскажут ему о них?

Книги в серии «Мир вокруг нас» откроют для детей тайны мира и станут помощниками для взрослых, которым выпала роль отвечать на вопросы о жизни на Земле. В серию входят современные российские и европейские издания, сочетающие в себе классический подход к точным и естественным наукам с новейшими исследованиями и методами. Перед вами - познавательная и развивающая литература нового поколения.

 

«Россия в 1917 году» - новая серия издательства, которая расскажет об истории русской революции во всём ее трагизме и величии. Издание посвящается столетней годовщине Февральской и Октябрьской революций.

 

В серию входят:

Сборник заданий «Фотографии из 1917 года», где вместе с героями книги, гимназистом Петей и его подругой Дуней, мы отправимся в опасное, но очень интересное путешествие по революционному Петрограду. Сможем научиться основным приемам конспирации, сделаем своими руками игрушки на елку и распишем тарелку, как настоящие художники-авангардисты.

Энциклопедия «Мы живем в 1917 году», написанная историком П. Г. Рогозным, которая познакомит с повседневной жизнью, основными историческими событиями и главными действующими лицами той эпохи.

Путеводитель «Прогулки по революционной Москве. 1905-1917» , с его помощью можно будет увидеть городские улицы и площади с нового, непривычного ракурса и найти следы событий 1905 и 1917 годов.

 

Контакты издательства

Сайт: www.peshkombooks.ru

Соц. сети: http://vk.com/peshkombooks

www.fb.com/peshkombooks

http://peshkombooks.livejournal.com

Просмотров: 780 | Добавил: bookD | Теги: издательство, грани сотрудничества, Пешком в историю | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика