Главная » 2016 » Апрель » 25 » Камчатская краевая детская библиотека зажигает новые «звезды»
14:59
Камчатская краевая детская библиотека зажигает новые «звезды»

  22 апреля в Камчатской краевой детской библиотеке состоялась акция  «Библиосумерки-2016». Акция была  посвящена Году российского кино и прошла  в форме киноквеста «В некотором царстве, киношном государстве»

В этот вечер библиотека превратилась в Дом кино, где дети  пробовали себя в самых необычных ролях: разыгрывали театральные этюды, создавали декорации к мультфильмам,  учились выстраивать кинокадры и узнавали, что общего между монтажем фильма и сборкой   книги.

На маршруте участников квеста ожидали  викторины и конкурсы -  один  интереснее другого. Гости «Библиосумерек»  с удовольствием вспоминали героев  известных детских фильмов, поднимаясь по «Лестнице звезд», разгадывали секреты кино-кулинарии и  «лечили»  полезными советами по использованию камчатских трав Бабу-Ягу, подпевали музыкальным мультфильмам и радовались   найденным  реквизитам сказочных героев.

Много веселья было на  фотопробах  к кинофильму «Я – директор».  Директор библиотеки, Татьяна Павловна Большакова, лично провела блиц-инструктаж по руководству предприятием и уступила на несколько часов свое кресло тем, кто хотел примерить образ руководителя. Образы  получились на редкость убедительными, и кто знает, не станут ли «Библиосумерки-2016» первой ступенью в карьере наших будущих руководителей?

Украшением «Библиосумерек» стали мастер-классы «Квартала мастеров». В этот вечер в библиотеке можно было  освоить технику пескографии, познакомиться с новыми тенденциями современного рукоделья, научиться шить народные куклы и приобщиться к  изысканному мастерству кожаной галантереи. Организаторы «Библиосумерек-2016»  благодарят  руководителей мастер-классов, волонтеров    Веру Васенькину, Александру Аджигитову, Светлану Ковалеву, Ольгу Трегубову за творческую  поддержку мероприятия.

Когда последнее задание квеста было выполнено,    уставших, но довольных  участников  пригласили на  необычный спектакль с участием  собак из группы канис-терапиии «Лапа помощи».  Четвероногим артистам дружно аплодировали и дети, и взрослые, но еще больше удовольствия доставил    мастер-класс по дрессировке собак.

 На  «Библиосумерках-2016»  в Краевой детской библиотеке побывало более 500 человек,   в том числе  много будущих педагогов – студентов Камчатского педагогического колледжа. И никому не хотелось, что б этот вечер заканчивался. Но ожидание праздника – тоже праздник. Начинаем готовиться к «Библиосумеркам-2017»! 

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 651 | Добавил: bookD | Теги: Квест, год кино, Библиосумерки-2016, Читай-кино, канис-терапия, Бибилоночь, массовая работа детской библиотеки, мастер-классы | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика