Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Литературный кружок "КНИГОЧЕЙ"
13:29
Литературный кружок "КНИГОЧЕЙ"

С 2012 года в  отделе массовой и кружковой работы Камчатской краевой детской библиотеки  работает литературный кружок «Книгочей» по программе «Весёлая школа книжных премудростей», созданной в помощь педагогам начальных классов.

Программа нацелена на углубленное знакомство учащихся с детской литературой и книгой¸  включает в своё содержание развитие эмоциональной выразительности речи ребёнка. Чтобы выработать у детей лёгкую, выразительную, живую речь, проводится систематическая, поэтапная работа. Один из разделов программы включает в себя такую форму работы, как громкое чтение. Важно, чтобы ребёнок слышал произведение в правильном исполнении взрослого: учителя, родителей, актёров (озвученные аудио - слайды).

Не секрет, что быстро и хорошо читающий ребёнок лучше усваивает школьный материал, хорошо понимает то, о чём читает. Это очень важно. Так, с октября месяца, ребята познакомились с биографией и творчеством писателей, чьи произведения включены в школьную программу: А. С. Пушкина, Л. Н. Толстого, Д. Н. Мамина–Сибиряка, И. А. Крылова.

Ребята всегда ждут в гости библиотекаря с новой тематической программой. 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 472 | Добавил: bookD | Теги: литературный кружок, массовая работа, детское чтение | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика