Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Лучшим подарком ко дню рожденья стала встреча с библиотекой!
14:31
Лучшим подарком ко дню рожденья стала встреча с библиотекой!
В воскресенье, 4 сентября, Камчатская краевая детская библиотека поздравила всех мальчишек и девчонок. а так же их родителей с началом нового учебного года, подарив им новую  игровую программу "Без ума от кино" из семейного цикла "Веселые страницы".  Она прошла на площадке киноцентра "Пирамида" в рамках участия в V Всероссийской акции "Добровольцы - детям" и собрала более 70 участников. Среди них оказалась компания  ребят, которые пришли в "Пирамиду" праздновать день рожденье друга: сеанс мультфильмов, праздничный обед  в кафе, все как у всех...Но их ожидал сюрприз! Прямо из кинозала они попали на  веселую танцевальную разминку и   большую конкурсную программу, посвященную Году российского кино, которые  подготовили и провели сотрудники читального зала, Райся Караваева, Антонина Глухова, Татьяна Карташова и Алена Ткачева.  Отвечать на вопросы викторин по любимым фильмам, снятым по любимым сказкам, превращаться с помощью театральных костюмов и аквагрима в пиратов и мушкетеров  оказалось так интересно, что ожидавшая их в кафе пицца успела остыть, а мороженное растаять. Но в результате бодрой игровой разминки и  интеллектуальных усилий, аппетит ребята нагуляли отменный, обед удался, а  родители именинника даже попросили библиотекарей    попробовать себя в роли профессиональных аниматоров. Но нас уже ожидали новые участники программы, которым не терпелось проверить свои знания и выиграть     призы от киноцентра "Пирамида" и Холдинговой Компании "Новая книга"  Всего было разыграно три призовых комлекта, в которые входили пригласительные билеты в кино и  подарочные канцелярские наборы. В этот раз особенно порадовали органи А маленькие призы-сюрпризы  за участие в программе получили даже те, кто только попытался ответить на вопросы - ну не получилось, бывает, но старания и переживания были вознаграждены! Для спокойной разгрузки в паузах между активными частями программы, детям предложили раскрасить и собрать паззлы  с любимыми сказочными и кино-героями. Таким образом, на нашей встрече каждому нашлось дело по душе.
А следующая программа с названием "Лучшая в мире Астрид" завершающая летний цикл "Веселые страницы", обещает быть еще интересней и насыщенней! Она пройдет 11 сентября  с 11 до 14.30 в киноцентре "Лимонад", по адресу: Проспект Победы, 67 Она будет посвящена чудесным книгам шведской писательницы Астрид Линдгрен, любовь к которым   объединяет все поколения в семье. Но это еще не все! Всех ждет веселая бонусная программа, которая напомнит и большим, и маленьким о том, как полезно - да что там. жизненно необходимо! - знать основы безопасности в городе. После летних каникул освежить эти знания будет очень  полезно!
Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 516 | Добавил: bookD | Теги: Год российского кино, семейные программы, V Всероссийская акция Добровольцы -, начало учебного года, массовая работа детских библиотек | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика