Главная » 2017 » Март » 14 » Межрегиональный конкурс проектных работ
07:10
Межрегиональный конкурс проектных работ

Камчатские школьники могут принять участие в Межрегиональном конкурсе проектных работ.

Конкурс проектных и исследовательских работ школьников ставит целью вовлечь как можно больше учащихся старших классов в научно-техническое исследование и проектирование в прорывных областях, интересных скоростью развития технологий и перспективами внедрения найденных решений.

Проектная деятельность - особый способ работы, в котором участники проходят полный жизненный цикл проекта в специальной учебной форме. Школьный проект оперирует теми же понятиями, мерками и стандартами, которые существуют в настоящем проектировании и исследовании.

Проектная деятельность ставит своей целью решение актуальной проблемы, поэтому проект начинается с анализа ситуации, фиксации проблемы и выявления передовых методов и технологий решения.

Кроме результата не менее важными являются понимание целей проекта, сути деятельности и фундаментальных знаний, стоящих за проектом, а также самостоятельность, работа своими руками и координация своей работы с работой коллег, обращение к экспертам для достижения требуемого результата.

 Авторы лучших разработок будут приглашены в образовательный центр «Сириус» в г. Сочи на Проектную смену, которая состоится в июле 2017 года.

В рамках смены ребята будут разрабатывать проекты по направлениям, соответствующим стратегии научно-технологического развития РФ.

Школьники встретятся с представителями ведущих российских научных компаний высокотехнологичных производств, промышленности и получат уникальный опыт работы с известными учёными и экспертами.

В конкурсе могут принять ученики 8-10 классов, имеющие достижения в области физико-математических и естественных наук, технологического образования, а также опыт самостоятельной проектной деятельности. Кроме того, в исключительных случаях возможно участие школьников 7 классов, подтвердивших высокие результаты в области проектной и исследовательской деятельности.

 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://konkurs.sochisirius.ru/.

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 537 | Добавил: bookD | Теги: конкурс, Межрегиональный конкурс проектных р, Школьник, проекты | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика