Главная » 2017 » Март » 28 » «Муха-Цокотуха приглашает»!
11:46
«Муха-Цокотуха приглашает»!

27 марта в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины прошло праздничное открытие Недели детской книги. В этом году День рождения книжки совпал со 135-летним юбилеем со Дня рождения замечательного  детского автора К. И Чуковского, поэтому театрализованное представление называлось «Муха-Цокотуха приглашает», а пригласила она всех на юбилей к автору, чтоб попить чайку с друзьями, пирогами, с кренделями. Ведь сегодня дедушка Корней отмечает юбилей! В гости к юбиляру пришло много гостей, которые приготовили для него свои музыкальные подарки: студия эстрадно-современного танца «Импульс» под руководством Алисы Фунтиковой; школа специализированного танца «Аджанта», руководитель Маргарита Грушко. Ребят веселил забавный клоун, помещая их в огромные мыльные пузыри. Дети вспомнили сказочные заклинания, произнесли их, и в зале библиотеки случилось настоящее волшебство. Когда ребята открыли глаза, их ждало волшебное  световое представление.  Но главными гостями на Дне рождения стали сами читатели библиотеки, учащиеся образовательных школ города №5, 42, центра социальной помощи семье и детям, а ребята из СОШ №26 со своим классным руководителем Егоровой Изольдой Васильевной приготовили для всех гостей сценку по мотивам произведения К. И Чуковского «Чудо-дерево». За всем этим действием наблюдала владычица книжного царства, литературного государства Королева книг, которая встретила всех гостей и весь праздник разгадывала с ними викторины, загадки по произведениям автора-юбиляра.

Услышав шум и веселье в зале, на юбилей пожаловали доктор Айболит и Федора Егоровна, которая обиделась, что Муха-Цокотуха не пригласила ее на праздник сразу и пришла без приглашения. Но ребята вспомнили ее и были рады видеть на празднике. А добрый доктор Айболит в игровой форме рассказал читателям о своей замечательной профессии.

В конце праздника сказочные герои еще раз поздравили всех ребят с Книжкиными именинами и пожелали всем читать больше интересных и познавательных книг. А так же пригласили всех читателей в библиотеку на другие мероприятия в рамках Недели Детской книги.

Просмотров: 527 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, Камчатка, неделя детской книги, дети, Чуковский К.И. | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика