Главная » 2017 » Май » 15 » "Папа, мама и я - читающая семья"
14:17
"Папа, мама и я - читающая семья"

 Май богат на праздники. Отшумел Первомай, завершились победные дни.  Остался позади и Международный день семьи.

Семья… Как греет душу это слово. Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о вкусных пирожках бабушки и удивительной мудрости деда. А как повезло тому, у кого есть еще брат и сестра!

Камчатская краевая детская библиотека им. В Кручины, с целью популяризации семейного чтения, укрепления института семьи, вовлечения семей в библиотечные мероприятия, с размахом отметила праздник «Папа, мама, я - читающая семья», собрав в своих стенах самые читающие семьи. 

Программу открыла веселая клоунесса Антонина Галоша, которая принесла с собой много радостных сюрпризов от своей многочисленной семьи. Ребята и их родители с удовольствием отгадывали «чайные загадки», отвечали на каверзные вопросы от бабушки Ладушки, решали математические ребусы от брата Кондрата, расшифровывали сложнейшие анаграммы от дедушки Архимедушки.  Сестрене Матрене помогли превратить березу в прекрасную яблоньку, где на каждом яблочке все участники мероприятия написали ласковые слова, которыми называют их мамы. Глава семейства Галоша предложил изобразительный конкурс. Все дружно создали портрет семьи, «вырастили» ромашки, на лепестках которых дети продолжили фразу «Семья – это…», а взрослые – «Родители советуют прочесть…».

На празднике состоялось награждение победителей викторины по особо охраняемым природным территориям края «Уникальная Камчатка» в рамках экологического форума «Заповедная Россия», объявленного отделом проектной деятельности, стратегического развития и научно-методической работы Камчатской краевой детской библиотеки.

Праздник удался на славу! Ярких красок добавили детские творческие объединения города: танцевальный коллектив «Импульс» под руководством А. Фунтиковой, детская цирковая студия «Ха-ха-трон», руководитель В. Лановенко, ансамбль спортивного бального танца «Мистраль», руководитель Е. Яковлева.

Благодаря погожему весеннему дню,  праздничная программа продолжилась на площадке у библиотеки, где всех ждали  конкурс рисунков на асфальте, веселые игры и аттракционы.

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 563 | Добавил: bookD | Теги: Камчатка, библиотека, дети, международный день семьи | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика