Главная » 2017 » Март » 21 » Пешком в историю
18:09
Пешком в историю

Издательство «Пешком в историю» было основано в 2010 году, в Москве. Директор издательства Екатерина Каширская - руководитель детского центра «Образование в развитии», детский нейропсихолог.

 

Российское издательство «Пешком в историю» - это невероятно интересные книги и игры для детей от 3 до 12 лет, посвящённые определённой эпохе - от каменного века до наших дней. Профессиональные историки и психологи, писатели и художники детально, качественно и увлекательно рассказывают о различных вехах в истории человечества.

 

Тематические развивающие карточные игры, исторические сказки, энциклопедические статьи, задачники, рабочие тетради, раскраски и даже карнавальные костюмы позволяют почувствовать себя участником важных исторических событий.

 

Книги издательства станут прекрасным дополнительным материалом по Истории, Изобразительному искусству и Окружающему миру. «Пешком в историю» - это настоящий путеводитель в захватывающий мир прошлого!

 

Дети очень любознательны. Их притягивает все новое и неизвестное, им хочется понять, как устроен этот мир сейчас и каким он был в глубокой древности. А ещё, детям нравится читать про самих себя и представлять, как бы они жили, если бы родились совсем в другой эпохе - в этом им помогут книги издательства «Пешком в историю».

 

О том, как удалось создать и издать литературу, буквально погружающую ребенка в загадочное прошлое, книги и игры, с которыми не хочется расставаться, поведала директор издательства Екатерина Каширская:

 

- «Мы издаем не просто и не только книги. Зная, как легко нудная форма подачи материала может убить в маленьком человеке любой интерес, тягу к знаниям и обучению, мы привлекли к работе над нашими изданиями целую команду замечательных детских психологов, искусствоведов и историков.

Профессиональные психологи помогли нам разработать такую продукцию, которая бы отвечала возрасту и любым детским потребностям, и интересам. Ведь не секрет, что одним ребятишкам достаточно просто читать, а другим, особенно малышам от 3-х до 5 лет, например, очень важно «видеть картинки», третьим - что-то мастерить своими руками, и всем без исключения - познавать мир через игры и развлечения.

А потому, наше издательство предлагает детям и их родителям не только книги, но увлекательные практикумы и игры, погружающие и вовлекающие в прошлое не только словом, но и делом. Ребята не просто узнают о жизни человечества, но и своими руками делают поделки из разных исторических эпох, играют в прошлое и познают его».

 

Также издательство занимается просветительской деятельностью: создает интерактивные программы, которые дают детям возможность познакомиться с историей, весело провести время с друзьями, поиграть в подвижные игры, смастерить что-то своими руками и отпраздновать какое-то важное событие.

 

Контакты издательства

Сайт: www.peshkombooks.ru

Соц. сети: http://vk.com/peshkombooks

www.fb.com/peshkombooks

http://peshkombooks.livejournal.com

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 460 | Добавил: bookD | Теги: издательство, грани сотрудничества, Пешком в историю | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика