Главная » 2017 » Апрель » 23 » По дорогам Волшебной страны
15:53
По дорогам Волшебной страны

Завершается реализация творческого проекта «По дорогам Волшебной страны». Сотрудники читального зала Камчатской краевой детской библиотеки подготовили и провели игровую программу «По дорогам Волшебной страны» для учащихся 4 «а» класса средней школы № 30.

За победу в финальной игре сражались команды «Волшебники» и «Знайки». Участникам проекта предстояло преодолеть много испытаний. Они с увлечением отгадывали интерактивные викторины и соревновались в знании сказок Александра Волкова.

В начале игры дети отгадывали загадки и узнавали героя по описанию. В конкурсе «Путаница» они расшифровывали фразы, заколдованные коварной волшебницей Гингемой.

Капитаны команд превратились в волшебников и соревновались в знании сказочных заклинаний: они предсказывали будущее по волшебной книге Виллины, спасали Волшебную страну от жёлтого тумана, возвращали усыпительную воду.  В конкурсе капитанов одержала победу Анастасия Велес, капитан команды «Волшебники».

Отвечая на вопросы интерактивной викторины «Магические изобретения», участники проекта рассказывали, какие волшебные вещи и изобретения помогали героям сказок в их приключениях.

Узнать, какими волшебными транспортными средствами пользовались сказочные герои, детям помог конкурс «Прокати меня по сказке». В конкурсе «Загадки Страшилы Мудрого» были определены самые внимательные читатели сказок Александра Волкова.  

В финале мероприятия команды разгадывали интерактивный «Изумрудный кроссворд» и смогли ответить на вопрос, что же помогло героям сказок Александра Волкова преодолеть все испытания. У них получилось слово «дружба».

Команды упорно сражались за победу, но силы противников оказались равны. Игра завершилась с равным счётом. Победила дружба!

Участники проекта были награждены грамотами и ценными призами.

Администрация Камчатской краевой детской библиотеки выражает благодарность классному руководителю 4 «А» класса средней школы № 30 Ирине Николаевне Орельской за помощь в реализации творческого проекта «По дорогам Волшебной страны».

От всей души благодарим учащихся 4 «а» класса средней школы № 30 за участие в творческом проекте «По дорогам Волшебной страны» и желаем им быть такими же дружными, как и герои сказок Александра Волкова!

 

Татьяна Карташова, ведущий библиотекарь читального зала Камчатской краевой детской библиотеки 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 442 | Добавил: bookD | Теги: программа, По дорогам Волшебной страны, Волков А.М. | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика